Мусульманские адвокаты Британии за формализацию шариатских советов

news-pbmNhqrjYu
Представитель британской Ассоциации мусульманских адвокатов Махмуд ар-Рашид прокомментировал выступление англиканского епископа доктора Уильямса, в котором тот назвал "неизбежным" включение в британское законодательство элементов шариатского права.

Ар-Рашид, в частности, сказал, что такое заявление было сделано прежде, чем мусульманская община успела сама заявить об этом. В этой связи, очевидно, оно прозвучало слишком резко, категорично, и не нашло понимания среди основной массы населения, посчитавшей слова епископа едва ли не признаком исламизации британского законодательства, в то время как речь идет, прежде всего, о консультативной роли шариатских советов, работа которых, в свою очередь, должна быть формализована и систематизирована.



Как сообщает Spero News, ар-Рашид еще раз отметил, что местные мусульмане стремятся не к тому, чтобы шариатское законодательство доминировало над британскими законами, а лишь к тому, чтобы законодательная система была взвешенной и учитывала интересы всех групп населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика