Мусульманские семьи сыграют в КВН

news-petjXfFfk4
Впервые в истории Мордовии состоится игра Клуба веселых и находчивых на татарском языке.

Мероприятие пройдет в рамках Слета татарской молодежи Республики Мордовия в санатории "Алатырь" 24-25 февраля. В турнире примут участие четыре студенческие команды. В одну из команд войдут пять молодых мусульманских семейных пар. Команда будет носить символическое название "МТС – молодые татарские семьи", сообщил корреспонденту ИА "IslamNews" организатор турнира Марат Салимов.



Техническое содействие организации турнира оказал Союз КВН Мордовии. Исполнительный директор Союза КВН РМ Владимир Ушаков сказал: "Нам приятно, что КВН открывает для себя все новые рубежи. У нас уже был опыт проведения игр на национальных языках, но вот семейная команда – это впервые".



Турнир будет проходить по классической схеме, команды сыграют в 4-х конкурсах: приветствие, озвучка, СТЭМ и музыкальное домашнее задание, а компетентное жюри выберет самых веселых и находчивых. Как отметил капитан семейной команды Талиб Абубекиров: "Для нас победа – уже само участие в КВН, но мы в поддавки играть не будем. Команда серьезно готовится, и нам будет что показать". Спонсор выступления семейной команды – Духовное управление мусульман республики.



Как отметил организатор турнира Марат Салимов: "В год, который объявлен в нашей стране "Годом Семьи", надо особенно подчеркнуть важность семейных ценностей, в том числе и для развития национальной культуры. Все участники команды "Молодые татарские семьи" не только свободно говорят на родном языке, соблюдают исламские каноны, получают или уже получили высшее образование, но и ведут здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию и уже имеют по одному ребенку».



Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика