Мусульманский ответ фильму "Фитна" выйдет на экраны Европы

news-mr4Wxt4Ud5
Европа готовится к показу мусульманского ответа на антиисламский фильм "Фитна". Фильм "По ту сторону фитны", снятый иранскими кинематографистами, будет представлен европейским телезрителям организацией "Ислам и Христианство".

Представитель организации, выступающий также в качестве продюсера фильма, Мохаммед Карими, заявил в интервью агентству IRNA, что эта картина "расскажет о настоящем исламе". "Этот фильм будет интересен и полезен всем, кто хочет знать правду об исламе", – сказал он.



Исламский ответ фильму "Фитна" был "тепло встречен по всему миру", отметил Карими.



Фильм "По ту сторону фитны" уже выложен в Интернете, его можно посмотреть на персидском, арабском и английском языках.



"Лента снималась под контролем многочисленных богословов и профессиональных режиссеров-документалистов", – рассказал Карими. "Этот фильм об уважении ко всем монотеистическим религиям является реакцией на антиисламскую пропаганду западных экстремистов", – добавил он.



Напомним, что 27 марта голландский политик разместил в Интернете свой 15-минутный фильм "Фитна". Он сделал это, несмотря на многочисленные просьбы правительства Нидерландов воздержаться от распространения этой картины, которая в критическом свете представляет Священный Коран и ряд положений ислама. В связи с тем, что крупнейшие голландские электронные средства массовой информации отказались демонстрировать ленту, Вилдерс воспользовался британским сайтом, через который любой желающий может показать видеоролик собственного изготовления. Лента вызвала взрыв негодования в мусульманском мире, расценившем этот шаг Нидерландов как "оскорбление религиозных чувств последователей ислама".



См. видео

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

dana 19 Ноября 2009г.
Ответить

а где можно посмотреть? кто-нибудь знает а

rusionist 19 Ноября 2009г.
Ответить

Ага, Фитну не показали, а ответ покажут. Круто. Всем понятно, что ислам глубок и достоин всяческого уважения, но проблема не в том, а в совсем в другом. Дело не в критике "положений ислама", а в обозначении проблемы: муслимы завоевывают Европу, Россию, весь мир.

Яндекс.Метрика