НАТО отметило победу Обамы убийством 95 мирных афганцев

НАТОвская ракета попала в дом, где проходила свадьба

НАТОвская ракета попала в дом, где проходила свадьба

Теги:



0
06 Ноября 2008г. (07 Зу-ль-када)
В результате бомбардировки авиацией НАТО уезда Шахваликот южной афганской провинции Кандагар погибли 95 и ранены 50 мирных жителей, сообщило в среду правительственное информационное агентство Бахтар со ссылкой на старшего брата президента Афганистана Ахмада Вали Карзая, занимающего пост главы провинциального совета Кандагара.

По словам Вали Карзая, инцидент произошел в минувший вторник, когда натовские ракеты упали на кишлак Арудж, где в то время проходила свадьба.



Жертвами натовской бомбардировки стали гости свадьбы, рассказал глава провинциального совета. По его словам, среди раненых – 11 детей. Все раненые размещены в кандагарском госпитале "Мирвайс", сообщает РИА Новости.



По словам свидетелей, сопровождавших пострадавших в больницу, среди погибших было по меньшей мере 23 ребенка и 10 женщин. В больницу были доставлены семь женщин, включая невесту, и три ребенка, сообщает агентство AFP.



Как передает корреспондент Аль-Джазиры, инцидент начался с того, что проходивший через деревню патруль коалиционных сил был обстрелян издалека бойцами движения сопротивления Талибан. Была вызвана поддержка с воздуха, и одна из ракет попала в дом, где проходила свадьба.



Американское военное руководство в Афганистане подтвердило, что погибло некоторое количество гражданских лиц, заявив о начале официального расследования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика