НАТО проводит военные учения в СНГ

НАТО уже проводит свои учения в СНГ

НАТО уже проводит свои учения в СНГ

Теги:



0
29 Сентября 2008г. (28 Рамадан)
Учения НАТО "Cooperative Longbow/ Lancer – 2008" в рамках программы "Партнерство во имя мира" пройдут в Армении, входящей в Содружество Независимых Государств, с 29 сентября по 21 октября текущего года.

В учениях примут участие более 900 военнослужащих из 21 государства, из которых семь – члены НАТО, 14 – участники партнерских программ НАТО – "Партнерство во имя мира" и "Стамбульская инициатива", передает РИА Новости.



Ранее замначальника Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-майор Аршалуйс Пайтян сообщил, что в учениях примут участие как государства-члены НАТО, в том числе США, Великобритания, Польша, Литва и Канада, так и страны постсоветского пространства – Грузия, Украина, Казахстан и Молдавия.



Командовать учениями будет заместитель командующего центральной базой "Хайдельберг", генерал-лейтенант Джек Гарднер, представляющий Вооруженные силы США.



Заявка Армении о проведении на своей территории учений в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" была удовлетворена Верховным командованием союзнических сил Европы еще 23 октября 2007 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика