На "Первом канале" появится передача об исламе

news-SL4mJH3h9k
Воскресная программа об исламе может появиться в ближайшее время на "Первом канале".

"В стадии решения находится сейчас вопрос, связанный с появлением на "Первом канале" воскресной программы об исламе. Нашу идею поддержал и первый вице-премьер России Дмитрий Медведев, и председатель Синодальной рабочей группы по подготовке проекта основ социальной концепции Русской православной церкви владыка Кирилл", – сказал председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин журналистам.



Глава парламента Татарстана сообщил, что он обратился к председателю Совета муфтиев России с предложением подобрать специалистов, которые смогли бы сделать данную программу на высоком профессиональном уровне – не менее интересной, информационно насыщенной и корректной, чем телепрограмма "Слово Пастыря".



Руководство Татарстана вновь высказалось за включение в сетку федерального телевещания передач на национальных языках народов России.



"Давно необходимо рассмотреть этот вопрос на правительственном уровне. Скажу более, нужен специальный канал, который регулярно рассказывал бы о жизни и проблемах народов, проживающих на территории нашей страны", – заявил Мухаметшин в интервью РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика