На исламском портале появился сайт народной журналистики

CanNews ™ претендует на позицию крупнейшего в мире информационного агентства гражданской журналистики

CanNews ™ претендует на позицию крупнейшего в мире информационного агентства гражданской журналистики

Теги:

0
01 Октября 2009г. (11 Шавваль)
Информационно-аналитический портал IslamOnline.net запускает новый веб-сайт гражданской журналистики. По словам Камала Бадра, редактора имеющего огромную аудиторию англоязычного сайта "IslamOnline", его создатели могут предложить читателям самим заняться журналистским творчеством.



После процесса регистрации, который занимает меньше минуты, можно сразу же приступать к размещению новости. Текстовый материал может сопровождаться фото- и видеоматериалами.



«Мы хотели создать нечто по-настоящему мультимедийное, – говорит один из основателей проекта Раша Мохамед. – Мы начали с традиционного размещения новостей. А теперь пришли к тому, что новости можно подавать различными путями».



Сайт предлагает возможности постоянного сотрудничества, а также проведения дискуссий среди пользователей, предпочитающих интернет другим средствам обмена информацией.



CanNews ™ претендует на позицию крупнейшего в мире информационного агентства гражданской журналистики, которое освещает события во всем мире.



Вместо традиционной подачи информации от меньшинства большинству, сайт предлагает читателям равноправный обмен новостями, что и делает такую модель поистине народной формой журналистики.



Создатели информационной платформы говорят, что с ее помощью каждый сможет размещать свои новости, теперь для этого не требуется большое агентство с разветвленной инфраструктурой и ресурсами.



В работе сайта будут задействованы пользователи со всего мира, таким образом, в интернете получат освещение события в регионах, которые обычная пресса обходит стороной.



Наиболее активные участники проекта со временем смогут стать корреспондентами CanNews ™. Этот статус позволит им работать модераторами сайта, а также получить доступ к профессиональным журналистским программам.



Создатели сайта убеждены, что с его помощью начинающие работники пера и любители смогут повысить свой журналистский уровень. В этом им поможет как практика, так и поощрения за лучшие журналистские работы, сообщает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика