На книжной выставке в Тегеране представят книги о преступлениях сионистов в Палестине

Посетительницы тегеранской выставки знакомятся с представленными книгами

Посетительницы тегеранской выставки знакомятся с представленными книгами

Теги:


0
08 Мая 2008г. (02 Джумада аль-уля)
На 21 международной книжной выставке, которая проходит в столице Ирана – Тегеране, будут представлены книги, посвященные преступлениям сионистов в Палестине. Об этом сообщил накануне генеральный секретарь Общества освобождения Аль-Кудса Шамсаддин Рахмани.

Он сказал, что целью организаторов является привлечение внимания общественности к проблемам оккупированной Палестины, которая страдает от блокады и бомбежек. По мнению Рахмани, многие представляют себе так называемую "палестинскую проблему" весьма абстрактно. "Книги помогут увидеть войну с "человеческим лицом", – говорит руководитель общества.



Таким образом, по мнению Шамсаддина Рахмани, люди, имеющие смутное представление о том, что происходит в Палестине, смогут узнать правду. "Книги помогут донести правду до широкой обществености", – сказал он в интервью иранскому агентству IRNA.



Рахмани отметил, что в настоящее время Иран располагает самой полной библиотекой в мире, документирующей преступления израильского режима.



Стоит отметить, что именно в Иране был учрежден Всемирный день Аль-Кудс. Его провозгласил основоположник Исламской Республики Иран аятолла Хомейни в 1979 году в знак солидарности с палестинским народом. В последние годы День Аль-Кудс вышел далеко за границы Ирана и объединяет не только мусульман всех мазхабов, но и людей разных верований и убеждений, солидарных в борьбе за освобождение Палестины.



С 2006 года в Москве также отмечают Всемирный день Аль-Кудс, в ходе которого жители России выражают солидарность с борющимся народом оккупированной Палестины.



Напомним, что Аль-Кудс – арабское название Иерусалима, третьего после Мекки и Медины священного города ислама. Авторитетный богослов Юсуф аль-Кардави считает проекты развития, направленные на сохранение священного города Аль-Кудс и его исторического наследия, не менее важными, чем вооруженное сопротивление оккупантам. По его мнению, подобная деятельность является "культурным джихадом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика