На кого в России делают акценты зарубежные СМИ

news-yK3xo1V3sW
Рейтинг мировой популярности россиян, сделанный на основе их упоминаемости в зарубежных СМИ в третьем квартале 2009 года, предлагает "Власть".



По подсчетам издания, зарубежные СМИ в публикациях о России стабильно сохраняют свои приоритеты. Так, несмотря на изменения в количестве упоминаний (у большинства лиц, попавших в первую двадцатку рейтинга, общее количество упоминаний сократилось), положение в рейтинге сохранилось или изменилось на одну-две позиции. Самыми интересными для журналистов, как и прежде, остаются президент и премьер-министр России, которые занимают соответственно первое и второе место.



В список также вошли известные российские теннисисты – Е. Дементьева, Д. Сафина, С. Кузнецова, М. Шарапова, Н. Давыденко, М. Сафин, футболист А. Аршавин. История вокруг продажи Adam Opel AG канадско-российскому консорциуму, в состав которого вошла и группа ГАЗ, позволила попасть в двадцатку О. Дерипаске.



В очередной раз в двадцатку попал президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров оказавшийся на 14 месте. За ним с небольшим отрывом идет вице-премьер Игорь Сечин, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика