Налаживание межнациональных связей - это не только фестивали

В ОП РФ напомнили, что такое налаживание межнациональных отношений

В ОП РФ напомнили, что такое налаживание межнациональных отношений

Теги:





3
27 Июня 2011г. (25 Раджаб)
"Конфликт, начавшийся с бытовой хулиганской драки, принимает формы межнационального противостояния", – отмечает член Общественной палаты Александр Соколов.



" Между гражданами России идет деление по принципу „свой“-„чужой“. Учитывая, что в Ленинградской области это уже второй случай за последние две недели, хотелось бы напомнить властям региона, что налаживание межнациональных отношений – это не столько песни и пляски на фестивалях культурной столицы, сколько ежедневная кропотливая работа на низовом уровне", – говорит эксперт.



Напомним, В Ленинградской области за последние две недели произошли две массовые драки. Первая произошла в Кобралово, шесть человек в результате этого попали в больницу. Вторая – в минувшие выходные в г. Никольское Тосненского района Ленинградской области. Там произошла массовая драка между местными жителями и уроженцами Дагестана, работающими в этом регионе водителями маршрутных такси.



Как сообщают правоохранительные органы региона, в результате инцидента выходец из Дагестана получил тяжелые травмы, был госпитализирован и позднее скончался. В целях недопущения развития конфликтных ситуаций руководство Тосненского ОВД встретилось со старейшинами дагестанской диаспоры, – сообщает пресс-служба Общественной палаты России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kirov 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика