Немусульмане смогут вступить в Исламскую партию Малайзии

Здание парламента Малайзии

Здание парламента Малайзии

Теги:


0
18 Ноября 2008г. (19 Зу-ль-када)
В Панмалазийскую исламскую партию (PAS) в ближайшее время смогут вступать немусульмане, сообщает AFP. Таким образом партия надеется стать представителем интересов не только большинства населения страны, но и этнических меньшинств – китайцев и индийцев.

Партия планирует изменить свой устав, чтобы представители других конфессий, в том числе буддисты и индуисты, смогли принимать полноценное участие в политической жизни страны. Муджахид Юсуф Рава, председатель партийного бюро по национальным вопросам, пояснил в беседе с AFP, что "время расистской политики прошло".



Агентство отмечает, что на минувших мартовских выборах в парламент PAS получила немало голосов избирателей-немусульман, несмотря на то, что стратегической целью партии является построение исламского государства, сообщает Lenta.Ru.



Сейчас Панмалазийская исламская партия, как отмечает AFP, занимает второе по количеству мандатов место в парламенте и является главной оппозиционной партией. Ожидается, что около 20 тысяч волонтеров-немусульман смогут стать полноправными членами партии летом 2009 года – после партийного съезда, который утвердит поправки в устав.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика