Нижегородские мусульмане призвали создать отряд для борьбы со скинхедами

Нападения бритоголовых подвергли критике

Нападения бритоголовых подвергли критике

Теги:

0
10 Марта 2009г. (13 Раби аль-авваль)
Нижегородские мусульмане намерены создать спецотряд для борьбы со скинхедами или в крайнем случае призвать дружинников реагировать на выступления бритоголовых.

Необходимы четко разработанные меры по борьбе со скинхедами, например, призвать дружинников или создать специальный отряд для контроля ситуации в кварталах и районах близ университетов, институтов и студенческих общежитий. Об этом заявил руководитель мусульманского молодежного движения "Нур" Ренат Ислямов, комментируя февральское избиение в Нижнем Новгороде неизвестными злоумышленниками студента из Египта, передает сайт Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО). В настоящее время египетский студент I курса исторического факультета Нижегородского госуниверситета проходит курс лечения и не может продолжить учебу.



"Случившееся заслуживает самой резкой критики, а совершившие акт насилия – уголовного преследования и жесткого наказания", – говорит Ислямов.



Молодежное движение "Нур" выражает свое негодование и призывает общественность обратить внимание на проблемы насилия, религиозной и национальной нетерпимости по отношению к иностранным гражданам, большинство из которых являются приверженцами ислама.



Преступление произошло возле остановки общественного транспорта "Университет им.Лобачевского", где группа неизвестных молодых людей избила египтянина. По данному факту проводится расследование.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика