Нижегородцы заинтересованы в развитии двухсторонних связей с Ираном

Голам - Реза Ансари
24 января в Нижнем Новгороде состоялась встреча и переговоры губернатора Нижегородской обл. Валерия Шанцева с послом ИРИ в России Голам-Резой Ансари. В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития прямых торгово-экономических, научных и культурных связей этой российской области с Ираном, сообщает ИРНА со ссылкой на данные пресс-службы администрации губернатора Нижегородской обл..

По словам Шанцева, за один 2007 г. товарооборот Нижегородской обл. с Ираном вырос в три раза и составил 640 с половиной миллионов рублей, что является несомненным успехом, но не соответствует торгово-экономическому потенциалу сторон. По его мнению, это только начало двухсторонних взаимовыгодных торгово-экономических отношений, которые должны развиваться быстрыми темпами, сообщает Iran.ru.



Губернатор Нижегородской области заверил посла и членов иранской делегации, что администрация области и её население заинтересованы в развитии двухсторонних связей с Ираном и будут их развивать. По его словам, на недавней встрече с иранскими предпринимателями он обсуждал конкретные направления двухстороннего торгово-экономического сотрудничества. Иранские предприниматели были особо заинтересованы в совместных инвестиционных проектах и получении современных технологий производства, которые широко используются на предприятиях Нижнего Новгорода.



В ходе визита в Нижний Новгород Голам-Реза Ансари также встретился с представителями местных деловых кругов, в том числе руководителями автомобилестроительного объединения “ГАЗ” и автосборочного центра “Газель”, и посетил городскую соборную мечеть.



В сообщении отмечается, что расположенная в Поволжье Нижегородская обл. в экономическом отношении является одной из самых высокоразвитых в России. Из 3, 5 млн. чел. населения области значительную часть составляют мусульмане.





Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика