Nokia подготовилась к рамадану

news-6j7XVt1muF
Мировой лидер в области телекоммуникаций компания Nokia Saudi Arabia объявила выпуске специального контента для мусульман. Акция приурочена к священному месяцу рамадан. Новое приложение было одобрено и рекомендовано учеными университета "Аль-Азхар".Пользователи телефонов Nokia N78, Nokia N70 Music Edition, Nokia E51, Nokia 3120 Classic, Nokia 6500 Slide, Nokia 6300 and Nokia 2630 смогут загрузить текст Корана (в том числе и в аудиоформате), а также приложение, благодаря которому можно будет воспользоваться поиском по тексту Священной Книги и делать заметки по ходу чтения. Новый мобильный сервис позволит пользователям определять киблу.



Как сообщил генеральный менеджер саудовской компании агентству Ame.info , приложение можно загрузить бесплатно.



Напомним, что в прошлом году компания Consolidated Gulf Co (CGC) объявила о поступлении в продажу специальной версии телефона Nokia N73 для рамадана. Владельцы этой модели телефона могут отправлять поздравления с началом и окончанием священного месяца посредством SMS- и MMS-сообщений. Они также имеют возможность получать ответы на вопросы, связанные с мусульманским постом и узнавать расписание молитв.



Кроме этого, компания CGC разработала приложения для верующих, которые отправляются в хадж или умру. Благодаря программам, предустановленным в этой модели телефона, они могут освежить в памяти ритуал паломничества.



Помимо приложений, в телефоне предустановленны 2 исламские книги. Желающие установить еще несколько книг, могут воспользоваться функцией Download! и бесплатно скачать их из Интернета. В данный момент книги доступны всем, кто владеет английским, французским, арабским, а также языками фарси и урду.



С помощью Nokia N73 мусульмане смогут также узнавать киблу и дату по календарю хиджры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика