Новодворскую отключили от эфира за "демократа" Басаева

Новодворская в студии "Эха Москвы"

Новодворская в студии "Эха Москвы"

Теги:




0
31 Августа 2008г. (28 Шабан)
В пятницу на "Эхе Москвы" случился скандал. В вечернем эфире в передаче "Особое мнение" выступала Валерия Новодворская, которая в свойственной ей манере назвала Шамиля Басаева "демократом" и прокоментировала конфликт в Южной Осетии.

Запись этой беседы Новодворской с ведущим "Эха" Львом Гулько была выложена на сайте радиостанции. Однако через пару часов она внезапно исчезла.



Объясняясь в субботу с 18 до 19 часов в прямом эфире "Эха Москвы" со слушателями, главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов сказал, что выступление Новодворской было стерто по его приказанию, а сама Новодворская, по крайней мере, в 2008 году к эфиру на "Эхе" не будет допущена.



На самом деле, на "Эхе" хватает неадекватных личностей и покруче Новодворской. Но она – самый безобидный и самый незащищенный тусовкой персонаж. Поэтому Венедиктову было так легко с ней расправиться. В целом же, вся тональность "Эха" в дни войны и после ничем не отличается от тональности Новодворской, считает информационное агентство Stringer, на сайте которого приводятся подробности инцидента.





Фрагмент выступления Новодворской:

В. НОВОДВОРСКАЯ: Уничтожая Чечню столько лет подряд, мы сделали демократа Шамиля Басаева…

Л. ГУЛЬКО: Демократа?

В. НОВОДВОРСКАЯ: Да, в начале он был демократом, он, между прочим, у Белого дома стоял в 91 году, защищал российскую демократию.

Л. ГУЛЬКО: Я первый раз от вас слышу, что он стоял у Белого дома.

В. НОВОДВОРСКАЯ: Это все демократы знают, что он стоял у Белого дома, что чеченцы отказались прийти на помощь Хасбулатову в 93-м году и защищали Ельцина. Шамиль Басаев в своей президентской программе, когда он конкурировал с Масхадовым, выступал как абсолютный западник, предлагал сделать армию по американскому образцу…

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика