Новый мэр Лондона не внушает доверия

Борис Джонсон
Английские мусульмане с разочарованием встретили новость о том, что новым мэром Лондона стал Борис Джонсон, известный своими оскорбительными высказываниями в адрес национальных меньшинств.

Сорокатрехлетний Джонсон, в прошлом журналист, а сейчас член законодательного собрания, смог опередить на выборах занимающего в настоящее время пост городского главы Кена Ливингстоуна.



Бывший мэр Лондона дважды избирался на эту должность, в 2000 и 2004 годах, и считается одним из популярных политиков, который вставал на сторону мусульман, когда в обществе разыгрывалась исламофобская карта.



Джонсон же, напротив, известен своими расистскими высказываниями и вызывает опасения, что его приход не лучшим образом скажется на жизни религиозных меньшинств, сообщает islamonline.net.



В ходе предвыборной кампании Джонсон делал громкие заявления о том, что, по его мнению, мэр не должен много болтать, а должен заниматься проблемами населения, ставить четкие и понятные задачи, повернуться лицом к налогоплательщику, снизить преступность и вывести на улицы больше полицейских.



Политический аналитик Шахин Али считает, что победа Джонсона стала возможной благодаря протестному голосованию населения против лейбористов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика