Новый способ интеграции мусульманок в голландское общество

Фадийя Аль-Картаби
Мусульманская девушка, проживающая в области Фрислэнд на севере Нидерландов, изобрела любопытный способ, который может помочь многим последовательницам ислама более глубоко интегрироваться в голландское общество. Она стала носить мусульманский платок – хиджаб, цвета которого являются официальными цветами флага Фрислэнда.



Фадийя Аль-Картаби – автор идеи – надеется тем самым дать достойный ответ на многочисленные притеснения и оскорбления, которым подвергаются мусульмане, проживающие в Нидерландах.



В интервью корреспондентам интернет-ресурса "Islamonline" Фадийя поведала, что намерение облачиться в подобный хиджаб появилось у неё совершенно случайно. "Как-то раз на рынке я искала ткань белого и синего цветов. Один из продавцов спросил, не имею ли я в виду материал под цвет флага области Фрислэнд. Тогда-то мне и пришла на ум эта идея", – пояснила героиня статьи.



Благодаря подобному шагу Фадийя считает, что теперь мусульманки могут смело сказать всем своим недоброжелателям, что они стали частью голландского общества.



Напомним, что всего в Нидерландах проживают около миллиона мусульман. Они составляют шесть процентов населения страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 03 Октября 2009г.
Ответить

мусульманки никогда не интегрируются. Сняли хиджаб перекрасили волосы одели обтягивающие джинсы вот это называется интеграция

hayat 03 Октября 2009г.
Ответить

Флаг России на голове я точно носить не собираюсь,хотя бы потому что не собираюсь интегрировать в то общество,откуда сама родом.Пока еще национализмом не страдаю.

Orthodox 06 Октября 2009г.
Ответить

Не зачем мусульманам никуда интегрироваться. Пусть те же голландцы вернутся к своим великим истокам, а муслимы останутся муслимами

Яндекс.Метрика