Нравственность для кавказской молодежи

news-PTJo1fRh2V
Важность ислама для всего человечества обсудят участники конференции, которая пройдет в Пятигорском педагогическом университете 25 ноября.

Конференция «Ислам, нравственность и воспитание культуры среди молодежи» должна помочь ее участникам узнать о настоящем, истинном исламе и его всеобъемлющих нравственных принципах, считает заместитель председателя культурно-просветительского центра «Радуга» г. Нальчика Валид аль-Хусейни.



На встрече также будет рассмотрена проблема "традиционного ислама", влияние религии на сохранение и развитие национальных традиций Северного Кавказа, воспитание нравственности у молодежи.



«Эта конференция очень нужна, так как она сможет познакомить с религией не только молодых мусульман, многие из которых даже не соблюдают религиозные предписания, – рассказал Валид аль-Хусейни. – О том, что ислам – это свет для всего человечества, смогут узнать и представители других конфессий. Такие мероприятия налаживают диалог между христианами, иудеями, и даже буддистами».



Нап конференции, которую организуют Духовное управление мусульман Кабардино-Балкарии, Исламский университет в Нальчике, Пятигорский педагогический университет (факультет иностранных языков) совместно с местными органами власти и Правительством РФ, будут присутствовать гости со всего Северного Кавказа, а также кабардино-балкарское и местное телевидение.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика