О концепции национальной политики говорили в главном ВУЗе России

В России проживают представители более 180 национальностей

В России проживают представители более 180 национальностей

Теги:





0
07 Февраля 2012г. (14 Раби аль-авваль)
Российская идентичность должна укрепляться вместе с развитием этнокультурного своеобразия и защиты языков коренных народов России. Об этом сказал заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации Алмаз Файзуллин на состоявшемся в Центре национальной политики социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова круглом столе на тему: «Концепция национальной политики современной России», который прошел в рамках IV Всероссийского социологического конгресса, сообщает ИА IslamNews заведующий сектором по информационной работе Полпредства РТ в РФ Дина Аляутдинова.



"Необходимо создание обновленной Концепции национальной политики России с возможным оформлением в виде рамочного федерального закона, – считает он. – Важной и своевременной является инициатива по созданию федерального органа власти в сфере регулирования национальных отношений".



В работе круглого стола принял участие и председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области Фарит Мухтасаров.



В ходе обсуждения была особо отмечена высокая социальная значимость проблемы формирования и развития стратегии национальной политики России в современных условиях.



Интересно, что согласно данным переписи населения 2010 года, в России проживают представители более 180 национальностей (этнических групп). Кстати, важность этого факта отображена в преамбуле к Конституции РФ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика