О пророке Мухаммаде готовятся снять фильм

news-OSrF6yrrWo
В производство скоро будет запущен фильм о жизни пророка Мухаммада (мир ему). Это будет вторая англоязычная лента, посвященная основателю исламской религии, сообщает newsru.com со ссылкой на Reuters.

Фильм под названием "Посол мира" станет ремейком кинодрамы Мустафы Аккада "Послание", появившейся на экранах в 1977 году, где в главной роли снялся знаменитый Энтони Куин, сыгравший дядю Пророка. Этот фильм мусульмане нередко называют примером уважительного отношения западной киноиндустрии к исламу.



Создатели новой версии подчеркивают заслуги Аккада, но отмечают, что техника кино за прошедшие тридцать лет значительно ушла вперед, поэтому при съемках римейка они намерены использовать все новейшие достижения.



В "Послании" никоим образом не был нарушен запрет на визуальное изображение Пророка. На протяжении всего фильма он всегда оставался за кадром.



По словам автора сценария новой ленты Рамзея Томаса, "в XXI веке возникла реальная потребность в фильме, который эмоционально настроил бы зрителя на путешествие к истокам ислама".



Как заявили агентству Reuters представители продюсерской компании, о всех деталях производства и финансирования нового фильма будет сообщено в надлежащее время.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика