О вере, морали и светскости...

Как вера связана с моралью, будут выяснять члены Общественной палаты
9 февраля в Общественной палате по инициативе Комиссии по толерантности и свободе совести пройдут слушания «Религия в светском обществе».



Члены Общественной палаты презентуют социологическое исследование «Религия в российском обществе. Традиционные религиозные и либеральные взгляды». Документ позволяет взглянуть на семейные отношения, эвтаназию, аборты, гомосексуализм и ряд других дискуссионных тем глазами верующих и светских россиян.



Для подготовки исследования опрашивались респонденты из 149 российских городов. Среди них последователи православной церкви, ислама, буддизма, иудаизма, а также неверующие.



Каким образом в сознании многих соотечественников вера сочетается со светской моралью? Как россияне относятся к общественной и благотворительной деятельности священнослужителей? – на эти и другие вопросы с использованием свежей статистики постараются ответить участники дискуссии.



Модератор: член Общественной палаты, президент фонда «Холокост» Алла Гербер. Также участвуют: председатель Комиссии по толерантности и свободе совести Николай Сванидзе, руководитель аналитического центра «Сова» Александр Верховский, директор по исследованиям агентства социальных технологий «Политех» Михаил Романов, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества Всеволод Чаплин, представители ислама, буддизма, иудаизма, а также эксперты из профильных государственных органов и лидеры НКО, рассказали корреспонденту IslamNews в пресс-службе ОП.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

timati 08 Февраля 2012г.
Ответить

"представители ислама" - а можно конкретизировать? Гайнутдин, Таджутдин, Крганов, Хузин или кто-то нормальный?

timati 08 Февраля 2012г.
Ответить

"представители ислама" - а можно конкретизировать? Гайнутдин, Таджутдин, Крганов, Хузин или кто-то нормальный?

Яндекс.Метрика