ОАЭ пообещали поддержать любой проект в Чечне

Панорама столицы Чечни
Наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего Вооружёнными силами ОАЭ Мохаммед бен Зайд ан-Нахайян пообещал принять участие в реализации любого инвестиционного проекта в Чеченской республики, о котором попросит ее руководитель Рамзан Кадыров. Об этом член монаршей семьи заявил на встрече с главой Чечни, который в воскресенье прибыл в ОАЭ по приглашению принимающей стороны для просмотра соревнований Формулы-1.



Мухаммед Ан-Нахайан в ходе беседы подчеркнул важность прошедших недавно в Москве его переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Принц выразил уверенность, что эта встреча положительно повлияет на развитие политических, экономических, культурных и иных взаимовыгодных связей между двумя странами. Он также подчеркнул, что Россия является надежным партнером и другом исламского и арабского мира.



В ответном слове глава Чечни поблагодарил принца за приглашение и, в целом, за установление и поддерживание связей с республикой.



Кадыров приветствовал готовность ОАЭ оказать содействие в развитии экономики Чечни. В этой связи он предложил поручить рабочим группам заняться изучением проектов.



В ОАЭ у чеченского руководителя запланирован ряд встреч с официальными лицами и представителями деловых кругов ОАЭ.



По материалам пресс-службы главы ЧР



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика