Обама, Нетаньяху и Аббас обсудят ситуацию на Ближнем Востоке

Беньямин Нетаньяху, Барак Обама  и Махмуд Аббас

Беньямин Нетаньяху, Барак Обама и Махмуд Аббас

Теги:

1
21 Сентября 2009г. (01 Шавваль)
По сообщениям пресс-службы Белого дома, в субботу была достигнута договорённость о проведении в Нью-Йорке трёхсторонней встречи между президентом США Бараком Обамой, израильским главой Беньямином Нетаньяху и руководителем администрации в Рамаллахе Махмудом Аббасом.



В официальном коммюнике американской администрации говорится, что до проведения переговоров в трёхстороннем формате президент Обама встретится за закрытыми дверями сначала с Нетаньяху, а затем с Аббасом.



Данные переговоры, по мнению американской стороны, должны способствовать возобновлению "мирных переговоров" на Ближнем Востоке и созданию необходимых условий для их успешного завершения.



По словам спецпредставителя США Джорджа Митчела, данные переговоры – новое доказательство стремления Вашингтона к установлению полного и всеобъемлющего мира в регионе, сообщает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 21 Сентября 2009г.
Ответить

Чтобы переговоры были не просто "собрались, поболтали" - надо, чтобы было, что сказать. Аббас не может дать гарантий, да и не хочет. Что он контролирует? А чего он хочет? Что он может? На что согласен? На что он может пойти, чтоб его не убили? Пока нет ответов, разговор с ним - для галочки, мол, переговоры возобновляются. Кстати, что это за титул - "израильский глава"?

Яндекс.Метрика