Обама и Аббас призвали израильтян к прекращению строительства поселений

На трехсторонней встрече в Нью-Йорке

На трехсторонней встрече в Нью-Йорке

Теги:



1
23 Сентября 2009г. (03 Шавваль)
Махмуд Аббас настаивает на том, что мирные переговоры могут быть возобновлены только после прекращения строительства поселений израильтян на оккупированных территориях. Последний раунд переговоров между Палестиной и Тель-Авивом состоялся в 2008 году. Вчера в Нью-Йорке прошла трехсторонняя встреча по возобновлению переговоров президента США Барака Обамы с израильским премьер-министром Беньямином Нетаньяху и исполняющим обязанности главой палестинской администрации Махмудом Аббасом.



Перед трехсторонней встречей Обама встретился отдельно с каждым из них. "Настало время двигаться вперед", – передает его слова, произнесенные в ходе трехстороннего совещания, PressTV.



Обама заявил, что "Израиль должен заморозить строительство всех поселений", что является одним из условий Аббаса для возобновления переговоров. Нетаньяху потребовал, чтобы палестинцы признали Израиль как "еврейское государство".



После трехсторонней встречи по Ближнему Востоку возникла патовая ситуация, комментирует "Times". "После переговоров Аббас и спецэмиссар США по Ближнему Востоку Джордж Митчелл дали понять, что подвижек почти не произошло", – отмечает газета.



Трехсторонняя встреча состоялась в кулуарах заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В соответствии с израильскими пожеланиями, демократически избранное правительство ХАМАС, которое осуществляет руководство в секторе Газа, было исключено из переговоров о мире.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musliminum 23 Сентября 2009г.
Ответить

Израильтянам жить негде вот они и строят дома. А "Палестина" должна...ждать

Яндекс.Метрика