Обама осудил политику Буша

Первая пресс-конференция президента Барака Обамы

Первая пресс-конференция президента Барака Обамы

Теги:



0
11 Февраля 2009г. (15 Сафар)
В ходе своей первой пресс-конференции на посту президента Барак Обама раскритиковал деятельность администрации Джорджа Буша младшего, подчеркнув, что приложит усилия чтобы пересмотреть наиболее спорные моменты внешней политики прошлой администрации.

Как отмечают наблюдатели, обещание перемен было одним из предвыборных лозунгов Обамы, и в своей речи новый президент всячески подчеркивал, что намерен порвать с бушевским прошлым во всем: от роли правительства, до проведения переговоров с врагами страны.



Как сообщает Reuters, Вашингтон намерен в целом изменить свою политику на Ближнем Востоке, основываясь, прежде всего, на принципах мирного урегулирования конфликтов.



Из лексикона Белого Дома исключено выражение "война с террором", и новая администрация рассматривает возможность дипломатических контактов с Ираном, в отношении которого бушевская администрация проводила политику изоляции.



"Мы будем искать возможности, чтобы сесть за стол [переговоров] лицом к лицу, и дипломатические инициативы, которые позволят нам направить нашу политику в новое русло", – заявил Обама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика