Обама с Эрдоганом решат, что делать в Афганистане

news-Rqg3uLDz28
Премьер Турции Тайип Эрдоган посетит США 7 декабря, чтобы обсудить совместную стратегию в Афганистане и Пакистане, сообщила пресс-служба Белого дома.



"Президент Барак Обама с оптимизмом смотрит на предстоящие консультации с турецким премьером, которые должны затронуть широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в том числе, реализацию совместной стратегии в Афганистане и Пакистане",- говорится в сообщении пресс-службы.



Стороны также намерены обсудить вопрос активизации экономического сотрудничества, нераспространение ядерного оружия, проблему Кипра, развитие армяно-турецких отношений и ближневосточное урегулирование.



Как отмечает Белый дом, в повестке встречи будут и вопросы соблюдения прав человека, передает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 30 Октября 2009г.
Ответить

Здесь мы видим истинное лицо Турции.

Ibn_Adam 30 Октября 2009г.
Ответить

Турция выступает в защиту мусульман-Палестинцев против сионистских агрессоров, потому что мировое сообщество поддерживает его. А чем афганцы не мусульмане почему он обнимается с американским агрессором. Потомучто мировое сообщество поддерживает политику америки в Афгане. Хотя уже не так как раньше. Политика и не больше...

AbuAhmad 30 Октября 2009г.
Ответить

Грязная политика, не спорю. А ты как бы себя повел на месте Эрдогана, Ибн Адам? Устроил бы новую войнушку на Ближнем Востоке? Честно признаюсь, я бы не смог быть президентом Турции, слишком большая ответственность...

Ibn_Adam 30 Октября 2009г.
Ответить

Быть может в этом какя-то мудрая политика Эрдогана. Надеюсь будет польза.

Яндекс.Метрика