Общественная палата пополнилась представителями мусульман

Новый состав ОП будет работать 3 года
В пятницу, 23 декабря, окончательно определился новый состав Общественной палаты (ОП) РФ, который будет работать три года (на год больше чем прежний). Тайным голосованием выбрали 42 представителя от региональных общественных объединений. Мусульманские организации в ОП палате будут представлять 3 деятеля.



Альбир Крганов – первый заместитель председателя Центрального Духовного Управления мусульман России, председатель Духовного Управления мусульман Чувашской республики;



Шафиг Пшихачев – президент Религиозной организации "Международная исламская миссия", сопредседатель Исполкома Межрелигиозного Совета СНГ;



Фагим Шафиев – сопредседатель Централизованной религиозной организации «Российская ассоциация исламского согласия» (Всероссийский муфтият), глава Духовного управления мусульман Республики Мордовия, председатель Мусульманского молодежного союза России;



Кроме того членом Общественной палаты избран президент Информационно–аналитического центра "Религия и общество" Алексей Гришин, который долгое время занимался поддержкой исламских проектов в Администрации президента Российской Федерации.



Как отметили в пресс-службе Общественной палаты, четвертый состав сформирован полностью. Каждый федеральный округ представляют по 5 общественников (кроме ЦФО и ПФО, которые получили по 6 мандатов)".



Избранный сегодня Фагим Шафиев рассказал ИА IslamNews о намерении сконцентрироваться на работе по наиболее актуальным вопросам.



- Планов много, – сказал представитель Мордовии. – В первую очередь, я планирую вынести на обсуждение самые болезненные темы для мусульманского общества и гражданские инициативы. Среди них причины радикализации и фундаментализма молодежи. Тема интеграционных процессов в мусульманской молодежной среде, консолидация мусульманской уммы, ее реформирование и активизация.



Как пояснили IslamNews в ОП, выборы 126 членов Общественной палаты проходили в три этапа: 42 члена ОП утверждаются Указом Президента. Они выбирают еще 42 члена – представителей общероссийских общественных объединений. Затем 84 члена палаты избирают оставшихся представителей от региональных и межрегиональных общественных объединений.



В свою очередь, выборы "региональной" трети Общественной палаты также проходят многоступенчато: сначала регионы выдвигают своих представителей на окружные конференции, а затем на уровне федеральных округов проходит голосование по выдвижению кандидатов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наср75 28 Января 2012г.
Ответить

Десять часов утра. Вокруг огороженного флажками Мара растёт напряжение ожидания. Но не видно главного архитектора-прораба Раськень Озкса Кшуманцянь Пиргужа. Пора начинать! Но…? Как ветер проносится весть: "Глава республики Мордовия Меркушкин должен вот-вот подъехать…." Ирек Биккинин в чёрной татарской тюбетейке и Аношонь Тумай, весь в белом, в эрзянском одеянии встали стражей у входа к Мару, сдерживая любопытных, рвущихся к свече. Фотокорреспондента-американца Уиллиама Гасперини и сына Артура Моро, Руслана, приехавшего и...
Читать дальше

Шамиль Китов 31 Декабря 2011г.
Ответить

Надо дать Медведеву второй срок.

Rinat Piterski 27 Декабря 2011г.
Ответить

Фото Толяна в церкви есть здесь http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=46&t=262

Rinat Piterski 27 Декабря 2011г.
Ответить

Неудивительно, что в эту общественную палату попали мунафики из ЦДУМ. Наверное за преданную службу кремлю московскому и спецслужбам. Заявления только Крганова чего стоят: вернее ничего не стоят, так как они антиисламские. Очень жаль, что Исламньюс превратился в рупор этих негодяев, читающих молитвы у останков христианских трупов и ставящих в их церквях 2-ух метровые свечи. Позор.

Abdarrashid 25 Декабря 2011г.
Ответить

башкир , А Крганов - он российских евреев представляет, или «израильских»? полностью согласен убрали Максима пихнули еврея Альберта-хазрата не трожьте!

id-91cd18a8 24 Декабря 2011г.
Ответить

ГАЙНУТДИНОВСКИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ! НАДО ЛЮДЕЙ ОЦЕНИВАТЬ НЕ ПО СЛОВАМ , А ПО ПОСТУПКАМ ! РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ ИЛИ ВАШИ БЛИЗКИЕ ОЩУТИТЕ ВСЕ , ЧТО ТВОРИТ ВАШ КУМИР И ВЫ ! ВСЕВЫШНИЙ ВСЕ ВИДИТ - КАЖДОМУ ВОЗДАСТ ПО ЗАСЛУГАМ !

башкир 24 Декабря 2011г.
Ответить

А Крганов - он российских евреев представляет, или «израильских»? полностью согласен убрали Максима пихнули еврея

impuls 23 Декабря 2011г.
Ответить

Многие мусульмане готовы винить во всех бедах и грехах кого угодно, только не себя. Они готовы ругать кого угодно, власть, христиан, евреев, а потом и своих братьев, если их мнение не совпадает с ихнем видением ситуации. Слушая выступления некторых братьев-мусульман, как то становиться не совсем по себе, эти выступления скорее пронизаны ЗЛОМ и НЕНАВИСТЬЮ даже к тем кто никакого отношения к этому не имеет. Многие озлоблены чуть ли ни на всех, только не на себя самого, что нельзя сказать про Посланника Аллаха(С.А.В.). Даже в те минуты, когда Ему(С.А.В.) была очень тяжело, особенно после Тайф...
Читать дальше

абдАллах 23 Декабря 2011г.
Ответить

Ну что еще ждать то от тех, кто лезет во властные структуры в неисламском государстве? Там уж либо они прогнутся под нее, либо лишатся своих мест и должностей. а, соответственно, денег, влияния, статуса. Чем выше лезешь, тем больнее падать, а рас так, то всеми усилиями стараются не упасть. А уж про подхалимство к великому ПУ я вобще молчу, т.к. это излюбленный метод главы одной кавказской республики и одного центрального духовного управления, кто такие- сами знаете.

falajn 23 Декабря 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

reader 23 Декабря 2011г.
Ответить

Ешкин кот, а Пшихачев, оказывается - личность вообще вселенского масштаба: 1. президент религиозной организации «МЕЖДУНАРОДНАЯ исламская миссия» 2. сопредседатель Исполкома Межрелигиозного Совета СНГ. Про него помню только что он такфир Гайнутдину подписал, а потом 2 недели вилял - то отзывал подпись, то подтверждал. Так и не помню, чем дело закончилось...

Rinat Nugaev 23 Декабря 2011г.
Ответить

Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им всевышний Аллах, также рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Вы стремитесь к власти, а ведь в день воскресения она обернется раскаянием.». Хадис передал аль-Бухари.

reader 23 Декабря 2011г.
Ответить

Не, вот вы мне, дундуку провинциальному объясните: ОП - она почему «общественная»? Потому что объединяет представителей общества? или общественных деятелей? Малолетка Фагим к какой категории относится? А Крганов - он российских евреев представляет, или «израильских»? Вообще, судя по тому, как легко гришин и Ко отжали представительство в ОП, как выперли оттудова Максима почти нашего Шевченко, контора по ходу насквозь гнилая и коррумпированная.

Alexx 23 Декабря 2011г.
Ответить

www.compromat.ru/page_28968.htm

Alexx 23 Декабря 2011г.
Ответить

Гришин: Рыцарь безнала: ***

reader 23 Декабря 2011г.
Ответить

про каждого могу сказать только плохое... печально...

kbkz 23 Декабря 2011г.
Ответить

Альхамдулилляхи мы мусульмане, нам не приходится жить наугад, придумывая ответы на важные вопросы самостоятельно. Поистине, наша путеводная звезда- посланник Аллаха Мухаммад (сас) перед смертью сказал: "Я вам оставил две вещи, следуя которым, вы не уклонитесь от прямого пути. Это Коран и Сунна". Теперь давайте посмотрим, что говорится в сунне про действия Посланника, когда курайшиты предложили ему власть, богатство, прекрасных женщин: "Клянусь Аллахом, даже если они дадут в правую руку солнце, а в левую руку луну, то все равно я не оставлю свой призыв. Или Аллах сделает...
Читать дальше

Шамиль Китов 31 Декабря 2011г.
Ответить

Надо дать Медведеву второй срок.

Rinat Piterski 27 Декабря 2011г.
Ответить


falajn 23 Декабря 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Alexx 23 Декабря 2011г.
Ответить

www.compromat.ru/page_28968.htm

Alexx 23 Декабря 2011г.
Ответить

Гришин: Рыцарь безнала: ***

kbkz 23 Декабря 2011г.
Ответить