Открытое письмо датских священников: "Христиане и мусульмане поклоняются разным богам"

news-23NdGV69qa
В ответ на призыв мусульман к диалогу, 84 священника датской церкви обратились к общественности с открытым письмом, в котором утверждают, что между исламом и христианством, дескать, не так много общего, и даже поклоняются они разным богам (хотя в Коране черным по белому написано диаметрально противоположное).

Инициаторами обращения выступили теолог Катрин Винкель Хольм и священник Йеспер Бахер, оба – члены сети критиков ислама (Islam-critical Network). Об этом сообщает Kristeligt-Dagblad.dk.



Пока непонятно, чего конкретно они хотели добиться подобным шагом, однако совершенно ясно одно: священники определенно помогли широкой общественности понять, что вовсе не мусульмане строят вокруг себя стену отчуждения, не желая интегрироваться в окружающее общество.



Стоит также отметить, что обращение священников было обнародовано как раз в то время, когда мусульманские богословы предпринимают все возможные шаги к сближению с христианской общиной (несмотря на недавние неоднозначные действия Ватикана, связанные с демонстративным крещением Магди Алляма в день пасхального праздника). "Святые отцы", по всей видимости, предпочитают игнорировать и тот факт, что Священная Книга мусульман – Коран – констатирует веру в единого с христианами Бога и признание непорочного зачатия Иисуса (мир ему).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика