ПК «Путин» помог детям-инвалидам по случаю Раби-уль-авваль

Волонтеры ПК «Путин» устроили праздник детям с ограниченными возможностями

Волонтеры ПК «Путин» устроили праздник детям с ограниченными возможностями

Теги:






0
17 Января 2013г. (05 Раби аль-авваль)
Благотворительная акция по случаю наступления священного месяца Раби-уль-авваль прошла в Аргунском медико-социально-реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. Организатором детского праздника выступил патриотический клуб "Путин" – молодежное общественное движение, созданное в Чеченской республике в 2010 году.



Перед маленькими пациентами выступили артисты Театра юного зрителя ЧР с кукольной программой, а так же шоу-группа «Max» с клоунадой. Кроме того, детям раздали сладости и напитки.



Организаторы планируют охватить данной акцией в этот месяц все аналогичные центры в республике.



Как отметила председатель патриотического клуба "Путин" Эскерхана Тагиева, организация регулярно проводит подобные акции, которые являются отличной возможностью, чтобы заслужить милости и милосердия Всевышнего в этот священный для мусульман месяц.



По словам Тагиевой, клуб продолжит оказывать всяческую помощь и внимание детям.



Ранее КБ "Путин" провел на улицах города Грозный акцию по раздаче буклетов с информацией о важности наступившего месяца Рабиуль-Авваль.



Отметим, что третий по счету месяц в мусульманском календаре Раби-уль-авваль является одним из наиболее почитаемых в исламе, поскольку в его дни родился пророк Мухаммед. День рождения посланника Всевышнего (Мавлид ан-Наби) отмечается в ночь на 12-е число месяца Раби аль-авваль.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика