Пакистан назначил награды за головы талибов из американских денег

Хакимулла Мехсуд (слева) и Вали ур-Рехман. Фото ©AFP

Хакимулла Мехсуд (слева) и Вали ур-Рехман. Фото ©AFP

Теги:



1
02 Ноября 2009г. (14 Зу-ль-када)
Пакистанские власти назначили награду за помощь в поимке 19 членов местного «Талибана», в том числе и нового лидера талибов Хакимуллы Мехсуда, сообщает Agence France-Presse . В общей сложности Исламабад предлагает 5 миллионов долларов за поимку или информацию о местонахождении xktyjd ldb;tybz/



Сообщение о награде транслировалось по местному телевидению и было опубликовано на первой полосе одной из пакистанских газет. Информацию о Хакимулле Мехсуде, живом или мертвом, пакистанские власти оценивают в 50 миллионов рупий (примерно 600 тысяч долларов). Такие же суммы обещаны за одного из главных руководителей пакистанского «Талибана» Вали ур-Рехмана и Квари Хуссейна Мехсуда, передает "Лента.ру".



Награда в 20 миллионов рупий (240 тысяч долларов) назначена за 11 других командиров «Талибана», поимку еще пяти членов движения оценивают в 10 миллионов рупий (120 тысяч долларов) за каждого.



Очевидно, что назначение столь крупных денежных наград в этой, в общем-то, небогатой стране стало возможно только благодаря соглашению с США о предоставлении финансовой помощи, в рамках которого страна будет получать ежегодно 7,5 миллиарда долларов.



Хотя правительство Пакистана высказывается в поддержку заокеанской помощи, военное руководство страны выразило озабоченность условиями соглашения, по которым предоставление помощи фактически поставлено в прямую зависимость от предпринимаемых усилий по уничтожению предполагаемых бойцов "Талибана".



Проект запрещает использование предоставляемых финансов для распространения ядерного оружия, для поддержки боевиков или нападения на соседние страны, и предусматривает прекращение помощи, если усилия по подавлению сочувствующих "Талибану" группировок не увенчаются успехом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 02 Ноября 2009г.
Ответить

Наверно получится как в анекдоте, приведи 10 талибов и ты будешь 11-тым

Яндекс.Метрика