Информационное
агентство России
29°C
22 июня, 16:36
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3317:0421:1923:12

Палестинские ракеты долетели до Тель-Авива

Aisha
Палестинские ракеты долетели до Тель-Авива
Ответственность за обстрел Тель-Авива взял на себя «Исламский джихад»

Тель-Авив и его окрестности впервые за более чем 20 лет подвергся ракетному обстрелу. Если в далеком 1991 году израильскую столицу обстреливал тогдашний президент Ирака Саддам Хусейн, то на этот раз город атаковали палестинцы, для которых это – дебют.

Ракеты взорвалась в четверг на юге Тель-Авива, о жертвах ничего не сообщается. Ответственность взяло на себя военное крыло движения «Исламский джихад» – «Сарайя Аль-Кудс», пишут местные СМИ.

В тот же день ракета была выпущена по городу Ришон-ле-Цион вблизи Тель-Авива. Кроме того, движение ХАМАС сбило два израильских самолета – военный и беспилотный «Sky ligth B» (упал на территории Газы).

Ранее в результате ракетного удара по израильскому поселению Кирьят-Малахи (к юго-востоку от Ашдода) были убиты четверо израильтян.

На фоне обострения ситуации в регионе заметно упал курс шекеля – израильской валюты. Также израильские власти распорядились закрыть столичный аэропорт Бен-Гурион.

Палестинцы атакуют израильскую территорию в ответ на непрекращающиеся обстрелы со стороны израильтян. На данный момент сионисты убили 19 и ранили 235 палестинцев.

Сегодня в палестинский анклав прибывает делегация из Египта во главе с премьер-министром этой страны Хишамом Кандилем в поддержку палестинцам. В этой связи Израиль объявил о приостановке боевых действий против Газы на три часа, в течении которых продлится этот визит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Гашия16.11.2012 16:45

    а что договоренность о том сколько убито в Кирьят-Малахи не достигнута – в израильских источника речь идет о ТРЕХ погибших http://newsru.co.il/mideast/15nov2012/km_121.html

    • Israel19.11.2012 16:21

      Погибло 4 человека! Женщина была беременна, а у нас даже еще не родившийся человечек-уже человек! Поэтому говорят в Израиле о 4-х погибших, а в других странах-о 3-х.

      • Гашия19.11.2012 16:50

        оплошали израильские спецслужбы с наводкой – вот и порешили четверых своих

  2. SamirAga16.11.2012 18:08

    Это начало братья. Великое начало Дня Очищения Палестины !!! ИншаАллаh.

    • Голан 16.11.2012 19:25

      Это замкнутый круг.

    • Shalom16.11.2012 22:02

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Shalom16.11.2012 22:29

        чё правда глаза колет.

  3. Гашия16.11.2012 18:25

    как называются и где произведены эти ракеты, долетевшие до Тель-Авива – тоже похоже тайна. Расстояние от Газы до Тель-авива – 40 км. А касамы летят не более 25 км.
    На что это похоже?

    • Голан 16.11.2012 18:52

      Эти ракеты называются «Фаджр», их производят в Иране.

      • Гашия16.11.2012 19:02

        ссылка есть?

          • Гашия16.11.2012 19:28

            перевела с помощью он-лайн переводчика – там речь идет, что это только возможно, предположительно

          • Голан 16.11.2012 19:31

            Не секрет, что до событий «арабской весны» Иран был донором Хамаса – помогал деньгами, оружием, инструкторами.

          • ренатт16.11.2012 19:49

            Не секрет что и сейчас США являются донором Израиля и помогают ему деньгами, оружием и инструкторами.

      • Гашия16.11.2012 19:31

        как завозят эти ракеты в Газу?

        • Голан 16.11.2012 19:35

          Из Ирана их доставляют в Судан, а от туда, через Египет, они попадают в Газу.

          • Гашия16.11.2012 19:40

            чем копают шахты – лопатами или эксковаторами и как израильские беспилотники их незафиксировали?

          • Голан 16.11.2012 19:44

            Туннели копают в ручную. Израильтяне же стараются сделать так, чтобы эти ракеты вообще не попали в Газу, поэтому и наносят удары по караванам с оружием еще на территории Судана.

          • ренатт16.11.2012 19:47

            Может постараться сделать так чтобы оружие вообще не попало в Израиль и нанести удары по караванам с оружием еще на территории США?

          • Голан 16.11.2012 19:48

            Удача тебе в помощь.

          • ренатт16.11.2012 19:51

            У мусульман так не говорят. :-). Ты, Голан, иудей что ли?

          • Голан 16.11.2012 19:53

            Ну присутствует, а что?

          • رشيد 16.11.2012 22:55

            Смешной ты, иудей из Омска. Что ни ответ,то вопрос. Таки-держите марку, щоб я так жил!

          • Гашия16.11.2012 19:47

            я речь веду не про туннели, а про копание шахт для запуска ракет – чем их копают и как беспилотники их не зафиксировали?

          • Голан 16.11.2012 19:51

            Их тоже копают в ручную. Что-то беспилотники фиксируют, что-то нет, но даже если шахта и будет обнаружена, то атаковать ее будут лишь после ее использования.

          • Гашия16.11.2012 19:55

            я думала вы напишите про жилые районы, в которых якобы копаются эти шахты с помощью детских совочков для песка. А здесь ещё смешнее – шахта обнаружена, а Израиль сидит и ждет когда с неё пустят ракету по Тель-Авиву

          • Голан 16.11.2012 19:57

            Смешно это или нет, но Израиль использует только ответный огонь.

          • tawheed16.11.2012 21:04

            Действительно смешно звучит. Особенно в свете того, что ты написал про Судан…

          • Голан 16.11.2012 21:12

            В данном случае речь шла только о Газе.

          • tawheed16.11.2012 21:58

            Так это в ответ на обстрел петардами, «литой свинец» приезжих из СССР уничтожил более 400 детей, родившихся в резервации в собственной стране?

          • Гашия17.11.2012 6:11

            то есть вначале спецслужбы Израиля пустят ракетами по жилому кварталу Тель-Авива, затем по телевидению расскажут про злодейский Иран, поставляющий Фажры,и про то как злодейский Хамас напал на Израиль, затем ваш «доблестный Цахал пойдет унижтожать безоружное население. А вы по всем ресурсам пойдете лапшу вешать, которой кормят испуганных еврейских домохозяек.

          • ренатт16.11.2012 19:59

            Зато арабов можно убивать без суда и следствия. Это называется «уничтожать террористов».

          • Голан 16.11.2012 20:01

            Согласен, если бы Хамас не прикрывался бы мирным населением, уничтожать террористов было бы легче.

          • ренатт16.11.2012 20:47

            А кто определяет – террорист человек или нет?

          • Голан 16.11.2012 20:55

            Это работа профессионалов.

          • ренатт17.11.2012 4:25

            Кого вы имеете ввиду под профессионалами? уточните пожалуйста.

          • ренатт16.11.2012 19:55

            Конечно интересно иудеев послушать, только вот почему то блевать хочется.

          • Голан 16.11.2012 19:58

            Ну если вас послушать, то волосы иной раз и дыбом встать могут.

          • Сейфуллах16.11.2012 20:42

            Скажи, между Израилем и Сектором газа был заключен мирный договор?

          • Голан 16.11.2012 20:52

            Мирный договор можно заключить лишь с государством, с Газой заключались перемирия.

          • Сейфуллах17.11.2012 11:50

            Я это и имел ввиду . Как тебе будит угодно. так было перемирие?

          • Shalom16.11.2012 21:52

            поди попей водички может полегчает.

  4. ilham16.11.2012 21:44

    О Аллах! сколько никчемности! Вот где таится шайтан! В таких сайтах! Юнные мусульмане зависают в интернете, в место того чтоб учится уму разуму. Я своим сыновьям не позволяю зависать в интернете только ради забавы. Может я и повторюсь но мне и впрямь стыдно за вас.

    • Голан 16.11.2012 22:31

      Действительно, что они здесь делают? Подносили бы Хамасу снаряды что ли…

      • رشيد 16.11.2012 22:46

        Голан, в столь оскорбительном ключе по отношению к мусульманам не стоит говорить, тем более лгать – нехорошо. Бан на неделю.

    • marato16.11.2012 22:33

      ты тоже иудей?

      • Голан 16.11.2012 22:41

        Это важно?

      • Shalom16.11.2012 23:05

        И я тоже Иудей и к тому же Израильтянин.
        А что?

        • ренатт17.11.2012 4:29

          Интересно почему иудеи всегда отвечают вопросом на вопрос?

          • казах18.11.2012 22:07

            Это они так косят.

  5. marato17.11.2012 23:22

    Братья знаете что самое интересное мне? вот этот хадис:

    Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!), как и предыдущие пророки, предостерегал умму от козней проклятого Даджала.

    Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!) настолько подробно в хадисах изложил описание и время появления Даджала, что сомнений по этому поводу быть не может. Он сказал: «…На вид Даджал безобразен и мерзок, сама природа его обезобразила. Своим обликом напоминает шайтана, и окружают его шайтаны, и сподвижники его шайтаны. Когда Даджал объявится, за ним последуют 70 тысяч иудеев, одетых в чёрные балахоны».

  6. Гашия19.11.2012 7:22

    Фарс-ньюз – Сегодня ракеты сопротивления Палестины вынудили представителя военного ведомства Израиля бежать и скрыться в убежище.

    Сионистская газета «Israel Times» обнародовала видео, показывающее момент, когда зазвучала сирена предупреждения о ракетном ударе в городе Ашдод, расположенном на юге оккупированных палестинских территорий.

    На этом видео советник министра обороны Джош Хантман был среди лиц, побежавших в укрытие, как только раздался сигнал тревоги.

  7. Мустафа 26.11.2012 2:11

    Рано или поздно израиль захлебнется в крови.В крови всех палестинцев которых он убил.А евреи, те из них кто раскаятся, снова разбредутся по всему миру. Потому что бог запретил иудеям создавать свое государство. Если я не ошибаюсь об этом даже в библии написано.