Палестинские ракеты долетели до Тель-Авива

Ответственность за обстрел Тель-Авива взял на себя «Исламский джихад»

Ответственность за обстрел Тель-Авива взял на себя «Исламский джихад»

Теги:





82
16 Ноября 2012г. (02 Мухаррам)
Тель-Авив и его окрестности впервые за более чем 20 лет подвергся ракетному обстрелу. Если в далеком 1991 году израильскую столицу обстреливал тогдашний президент Ирака Саддам Хусейн, то на этот раз город атаковали палестинцы, для которых это – дебют.



Ракеты взорвалась в четверг на юге Тель-Авива, о жертвах ничего не сообщается. Ответственность взяло на себя военное крыло движения "Исламский джихад" – "Сарайя Аль-Кудс", пишут местные СМИ.



В тот же день ракета была выпущена по городу Ришон-ле-Цион вблизи Тель-Авива. Кроме того, движение ХАМАС сбило два израильских самолета – военный и беспилотный "Sky ligth B" (упал на территории Газы).



Ранее в результате ракетного удара по израильскому поселению Кирьят-Малахи (к юго-востоку от Ашдода) были убиты четверо израильтян.



На фоне обострения ситуации в регионе заметно упал курс шекеля – израильской валюты. Также израильские власти распорядились закрыть столичный аэропорт Бен-Гурион.



Палестинцы атакуют израильскую территорию в ответ на непрекращающиеся обстрелы со стороны израильтян. На данный момент сионисты убили 19 и ранили 235 палестинцев.



Сегодня в палестинский анклав прибывает делегация из Египта во главе с премьер-министром этой страны Хишамом Кандилем в поддержку палестинцам. В этой связи Израиль объявил о приостановке боевых действий против Газы на три часа, в течении которых продлится этот визит.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мустафа 26 Ноября 2012г.
Ответить

Рано или поздно израиль захлебнется в крови.В крови всех палестинцев которых он убил.А евреи, те из них кто раскаятся, снова разбредутся по всему миру. Потому что бог запретил иудеям создавать свое государство. Если я не ошибаюсь об этом даже в библии написано.

Гашия 19 Ноября 2012г.
Ответить

Фарс-ньюз – Сегодня ракеты сопротивления Палестины вынудили представителя военного ведомства Израиля бежать и скрыться в убежище. Сионистская газета «Israel Times» обнародовала видео, показывающее момент, когда зазвучала сирена предупреждения о ракетном ударе в городе Ашдод, расположенном на юге оккупированных палестинских территорий. На этом видео советник министра обороны Джош Хантман был среди лиц, побежавших в укрытие, как только раздался сигнал тревоги.

marato 17 Ноября 2012г.
Ответить

Братья знаете что самое интересное мне? вот этот хадис: Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!), как и предыдущие пророки, предостерегал умму от козней проклятого Даджала. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!) настолько подробно в хадисах изложил описание и время появления Даджала, что сомнений по этому поводу быть не может. Он сказал: «…На вид Даджал безобразен и мерзок, сама природа его обезобразила. Своим обликом напоминает шайтана, и окружают его шайтаны, и сподвижники его шайтаны. Когда Даджал объявится, за ним послед...
Читать дальше

ilham 16 Ноября 2012г.
Ответить

О Аллах! сколько никчемности! Вот где таится шайтан! В таких сайтах! Юнные мусульмане зависают в интернете, в место того чтоб учится уму разуму. Я своим сыновьям не позволяю зависать в интернете только ради забавы. Может я и повторюсь но мне и впрямь стыдно за вас.

Гашия 16 Ноября 2012г.
Ответить

как называются и где произведены эти ракеты, долетевшие до Тель-Авива - тоже похоже тайна. Расстояние от Газы до Тель-авива - 40 км. А касамы летят не более 25 км. На что это похоже?

SamirAga 16 Ноября 2012г.
Ответить

Это начало братья. Великое начало Дня Очищения Палестины !!! ИншаАллаh.

Гашия 16 Ноября 2012г.
Ответить

а что договоренность о том сколько убито в Кирьят-Малахи не достигнута - в израильских источника речь идет о ТРЕХ погибших http://newsru.co.il/mideast/15nov2012/km_121.html

Мустафа 26 Ноября 2012г.
Ответить


Гашия 16 Ноября 2012г.
Ответить