Палестинский футбол возвращается на родину

Игроки национальной команды Палестины по футболу

Игроки национальной команды Палестины по футболу

Теги:



0
25 Октября 2008г. (24 Шавваль)
Палестинская футбольная ассоциация будет добиваться переноса всех домашних матчей, до сих пор проводившихся в соседних арабских странах, на новый стадион на Западном берегу реки Иордан, сообщил в пятницу президент ассоциации Джебриль Раджуб.

Как отмечает Советский спорт, на воскресенье запланировано торжественное открытие стадиона в городе Рам, который был построен на деньги ФИФА и стал первой на палестинских территориях футбольной площадкой, соответствующей мировым стандартам.



"После 26 октября я не могу допустить, чтобы сборная команда по футболу или какая-нибудь из палестинских команд играли домашние матчи на чужом поле в соседних арабских странах", – заявил Раджуб, ранее возглавлявший Службу превентивной безопасности на Западном берегу.



Из-за израильской оккупации и отсутствия стадиона палестинская сборная все 10 лет членства в ФИФА была вынуждена проводить домашние встречи в Иордании, Египте или Катаре. Первым матчем на своем поле станет воскресная игра против команды Иордании.



Открывать стадион, рассчитанный на шесть тысяч зрителей, и наблюдать за историческим матчем будет президент ФИФА Зепп Блаттер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика