Пензенские исламофобы привлекают свиней в свои ряды

Свиной антимусульманский тренд подхватили в пензенской губернии

Свиной антимусульманский тренд подхватили в пензенской губернии

Теги:



21
01 Апреля 2011г. (26 Раби ас-сани)
Информационно-аналитический портал LEFTPENZA, недавно проявивший солидарность с диктаторским режимом Муаммара Каддафи, "озаботился" проблемами мусульман в мировом масштабе. На этот раз портал акцентирует внимание на "интересных фактах из международной практики", которые являются весьма оригинальными способами для склонения мусульманского сообщества к отказу от строительства мечетей.



Приводя в пример испанскую Севилью, где исламофобы закопали мертвую свинью на месте, где должна была быть сооружена мечеть, модераторы сайта напоминают: "Законы ислама запрещают возводить мечети на "испоганенной свиньей земле". После чего плавно переходят к смакованию фактов о протестах против строительства мечетей в Москве, Пятигорске и республике Коми.



Их призыв был поддержан "дружественными" пензенским лево-радикалами одиночками, которые предложили подложить такую же свинью как в Севилье под строящийся комплекс соборной мечети в пензенском микрорайоне Арбеково. Некто Виталий Скабичевский, подвизавшийся в роли исламского эксперта на сайте журнала "Бизнес-клуб в Пензе", выступил с предположением: "Похоже, что в Пензе назревает серьезный религиозный скандал".



Ожидаемой реакции на исламофобскую пиар-компанию, однако, не последовало. Вместо нее прозвучали четкие и ясные мысли по поводу того, что за такими "акциями" прослеживается угроза целостности и безопасности Российской Федерации. В этом твердо убежден известный исламский деятель России, первый заместитель главы Единого духовного управления мусульман Пензенской области Абдуррауф Забиров, любезно согласившийся прокомментировать сложившуюся ситуацию ИА IslamNews.



- Когда звучат провокационные заявления, направленные на подрыв и дестабилизацию государства, разжигание национальной и религиозной вражды между народами России, мы должны жестко пресекать подобные деяния и называть вещи своими именами. Людям необходимо объяснять, к чему уже привели многие народы и государства, и могут привести в дальнейшем, такие мнения, суждения и призывы.



Мы всегда должны помнить, что самое главное для всех народов и религиозных конфессий в России – это мир и взаимоуважение разных религий и народов. По воле Всевышнего народы нашей многонациональной и многоконфессиональной Отчизны много веков живут вместе и обустраивают родную землю, а в трудные времена, когда на ее долю выпадают тяжелейшие испытания, они готовы, не щадя своего живота, встать на ее защиту. Таких примеров в российской истории очень много, и мы должны всегда о них помнить, извлекать из своей истории уроки, воспитывать новые поколения в духе патриотизма и уважения к своей отчизне и гражданам, независимо от их вероисповедания, стремиться ценить и сохранять то, что нас объединяет.



По библейским канонам, кстати, свинья запрещена в потребление народам, исповедующим иудаизм и христианство. Но дело то в том, что "свиной бренд" в Пензе всего лишь повод для того, чтобы ввергнуть российское общество в страшное состояние. И на примере нашего региона, прекрасно осознавая то, что попытки внесения раскола между нациями и религиями были, есть и будут, мусульмане Сурского края должны быть готовыми к подобным провокациям и сохранять бдительность.



Как говорил наш любимый Пророк, мир ему, в суждениях о подобных вещах каждый богобоязненный человек должен начать с себя, и обратить внимание на тех людей, которые внимают его словам, передавая им нравственные ценности, чтобы и они заняли правильную позицию по отношению к тому обществу, где живут. Ведь человек должен служить обществу и быть патриотом своей страны, стремиться сохранить в обществе атмосферу любви и взаимоуважения, а не ввергать его своими противоправными действиями в пучину национально-религиозных конфликтов.



Вот почему мы не можем допустить, чтобы деструктивные силы, поддавшиеся на провокации, разработанные по методикам так называемых "управляемых конфликтов", ввергли нашу Отчизну, вместе с ее народами и религиями, в омут вражды и противостояния. Этими вещами не шутят, и они могут привести к трагическим событиям и последствиям. Подобные вещи, если их своевременно не пресекает государство, общество и представители различных конфессий, обычно приводят к ужасным бедствиям и разрушениям, иногда неисправимым. Ломаются судьбы народов и государств. Проливается кровь и слезы невинных людей.



Я думаю, что нормальные люди на такие вещи не купятся. В то же время на проявление подобных акций надо обязательно реагировать и привлекать к ответственности тех лиц, которые за ними стоят. Нам не безразлична судьба страны и отравленной ядом ксенофобии молодежи, которой достанется в наследство многовековой потенциал, созданный предшествующими поколениями. Пусть нам поможет Всевышний не допустить братского кровопролития и братоубийства!



На этом основании мусульмане Сурского края просят вмешаться в ситуацию прокуратуру и правоохранительные органы Пензенской области, которые должны дать проявлениям ксенофобии на территории региона юридическую оценку.

Автор: Александр Бахмутов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 01 Апреля 2011г.
Ответить

Ислам в парандже,с пятиразовыми прилюдными намазами строго по часам - это не ислам, а чуждый здесь обряд вероисповедания.

Тимур05 01 Апреля 2011г.
Ответить

milos_krasic, Но их будут строить, поверь мне

rsi 01 Апреля 2011г.
Ответить

срать на них.революция всё сделает.

Rashad_rus 01 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Milos_krasic, Moses1976 - Я муслим, родился и Вырос в РФ, как и мои родители, деды-прадеды. И должен валить из России?! Кстати, Вы оба не являетесь гражданами РФ! Иначе-бы не побоялись, что я могу попросить администрацию выслать мне Ваши IP - адреса и я Вас вычислю, а затем по статье пойдете и получите года по 3 тюрьмы, причем не условно!(уж я расстараюсь)

khalifat 01 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976, улыбнул. Я сегодня совершенно спокойно пришел с намаза. Обломись!

milos_krasic 01 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976 не выдавливать нужно а запрещать!нужен закон о запрете ислама!

Moses1976 01 Апреля 2011г.
Ответить

Ислам выдавливают из страны окончательно… В Петербурге уже запрещают намаз читать.

milos_krasic 01 Апреля 2011г.
Ответить

назарет так назарет.кто тебе сказал что я христианин?для меня главное чтобы мусульман не было в России и европе!вам тут никто и ничего не должен!не хочет местное население видеть мечети-значит их не должны строить!

tartar 01 Апреля 2011г.
Ответить

IRON, в правительстве всё это понимают, но повышение нефтяных экспортных пошлин резко срежет государственный бюджет. Это можно делать только при развитой промышленности (если не растут бананы, как в Венесуэле). А вот здесь действительно ничего не делается из-за сплошных откатов и коррупции.

amirSamir 01 Апреля 2011г.
Ответить

milos_krasic, в таком случае исконные территории всего христианского мира это кусочек города Назарет . юсголив , вали к себе деревню

fahad 01 Апреля 2011г.
Ответить

milos_krasic, обратитесь к пензенским исламофобам, у них для вас есть вакансия.

milos_krasic 01 Апреля 2011г.
Ответить

исконно мусульманские земли-это мекка и медина!все остальное-оккупированные мусульманами территории!и повторю еще раз:мусульман как и исламофобии в России просто не должно быть!

Ruslan24 01 Апреля 2011г.
Ответить

Пенза город на исконно мусульманской территории, вы не оборзели случаем?

amirSamir 01 Апреля 2011г.
Ответить

milos_krasic, нет трусам нет и фобии

muslimVV 01 Апреля 2011г.
Ответить

Нет евреев-нет исламофобии

IRON 01 Апреля 2011г.
Ответить

• Литр бензина в России дороже в 40 раз, чем в Венесуэле, в 4 раза, чем в Туркмении, в 5 раз, чем в Саудовской Аравии и на 2 рубля, чем в Америке . • За год дизель подорожал на 45%, бензин – на 20%, резко выросли цены на электричество и газ. Вы думаете, что это произошло из-за роста цен на нефть? Нет. К этому привела политика правительства. Вчера эксперты, тесно связанные с т. н. либеральным блоком правительства, В. Мау и Я. Кузьминов представили Путину свои предложения по изменению правительственной стратегии-2020. Они считают, что: -&qu...
Читать дальше

казах 01 Апреля 2011г.
Ответить

Нет тех кто последовал за сатаной (шайтан, иблис - лягнотуллохи алейхи)- нет исламофобии, нет страха перед покорностью Богу! (ислам: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC)

fahad 01 Апреля 2011г.
Ответить

нет силантьевщины-нет исламофобии!

milos_krasic 01 Апреля 2011г.
Ответить

нет мусульман-нет исламофобии!

fahad 01 Апреля 2011г.
Ответить

В Пензе дурно запахло силантьевщиной

muslimVV 01 Апреля 2011г.
Ответить

Нет евреев-нет исламофобии

Яндекс.Метрика