Перес извинился перед Мубараком за "путевку в ад"

Хосни Мубарак и Шимон Перес

Хосни Мубарак и Шимон Перес

Теги:


0
30 Октября 2008г. (29 Шавваль)
Президент Израиля Шимон Перес был вынужден принести официальные извинения своему египетскому коллеге Хосни Мубараку после высказываний одного из израильских парламентариев.

Пересу пришлось извиняться за фразу депутата Кнессета Авигдора Либермана, который сказал, чтобы Мубарак "катился ко всем чертям", сообщает Lenta.Ru со ссылкой на сайт газеты Yediot Ahronoth.



Либерман допустил неосторожное высказывание о президенте Египта, рассуждая о визите Мубарака в еврейское государство. "Если Мубарак не хочет приехать в Израиль, то пусть катится ко всем чертям", – заявил Либерман. Депутат недоволен тем, что Мубарак, в отличие от своего предшественника Анвара Садата, воздерживается от посещения израильского государства.



Не желая портить отношения с Каиром, Перес незамедлительно позвонил Мубараку и попросил у него прощения за слова Либермана. Израильский президент отметил, что он очень уважает своего коллегу и выразил уверенность, что одному неосторожному высказыванию не по силам разрушить взаимоотношения между двумя странами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика