Первый министр все же извинился за антиисламский выпад

Министр беседует с журналистами перед исламским центром Белфаста

Министр беседует с журналистами перед исламским центром Белфаста

Теги:







0
04 Июня 2014г. (05 Шабан)
Первый министр Северной Ирландии, наконец, принес мусульманской общине извинения за свои исламофобские комментарии и встретился с мусульманскими лидерами.



Ранее, напомним, первый министр Питер Робинсон выступил в поддержку пастора-исламофоба Джеймса Макконелла, назвавшего ислам «язычеством» и «сатанинским культом». Более того, политик объявил долгом любого священника осуждение «лживого пророчества», под которым, очевидно, имел в виду ислам.



Вскоре после этих нашумевших заявлений министр открестился от своих ремарок и попытался замять скандал. – «Я никоим образом не хотел оскорбить или расстроить местных мусульман», – заявил Робинсон, однако, воздержавшись от формальных извинений.



Теперь же Робинсон исправил свою ошибку – лично посетил исламский центр Белфаста и принес публичные извинения на оскорбление религиозной общины.



«Меня очень хорошо приняли в исламском центре Белфаста – с дружбой и уважением, – сказал Робинсон после встречи с имамами, сообщает Belfast Telegraph. – Я знаю, что многие из вас обратили большое внимание на вопрос с извинениями – я извиняюсь перед этими джентльменами, если что-либо из сказанного мною причинило им обиду. Если я извиняюсь, то лицом к лицу, ведь так правильнее всего».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика