Победитель олимпиады поедет в умру

news-24IT5d2RXR
IV Московская и первая Всероссийская олимпиада учащихся исламских учебных заведений пройдет 24 – 25 мая в конференц-зале центральной московской мечети (Москва, Выползов переулок, д. 7).

В соревновании, которое пройдет в двух возрастных группах – от 8 до 15 лет, и старше 16 лет – могут принять участие студенты исламских учебных заведений из разных регионов страны.



Программа подготовки к олимпиаде составлена в соответствии с единой стандартной программой по исламскому образованию, разработанной Советом муфтиев России, которая включает Коран, фикх, историю ислама, хадисоведение. В жюри интеллектуального состязания войдут сотрудники Культурного представительства Ирана, авторитетные ученые и богословы из Турции, Малайзии, Египта.



Спонсоры соревнования – фирма «Наджм-тур», которая обеспечит главный приз для взрослой группы – поездку в умру (малое паломничество), Культурное представительство Ирана и Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования. В качестве ценных призов победителям будут вручены оргтехника и исламская литература. Об этом корреспонденту ИА Islamnews сообщил заместитель руководителя Отдела по работе с местными религиозными организациями ДУМЕР Марат Алимов.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика