Под воздействием "кассамов" в Сдероте снизилась рождаемость

news-pExu5mTdiV
Так называется статья в израильской газете "Гаарец", в которой говорится о влиянии палестинских обстрелов на демографическую ситуацию в городе Сдерот.

Как пишет "Седьмой канал", автор публикации Фади Айядат, опираясь на данные МВД и министерства здравоохранения, в своей корреспонденции констатирует как резкое снижение рождаемости, так и увеличение количества выкидышей у женщин, страдающих от психологических потрясений в результате падения "кассамов".



"Жители Сдерота страдают от ракетных обстрелов уже в течение восьмилетнего периода, но лишь за последний год с небольшим – с "майского обострения" ракетных атак прошлогодней весной – рождаемость в этом городе понизилась на 15%", – пишет Ф.Айдат в аннотации к своему журналистскому расследованию.



Статья журналистки из "Гаарец" начинается так: "Около года назад молодые супруги из Сдерота – Керен и Дани Даган – всерьез подумывали о расширении своего семейства, где уже подрастают двое близнецов – четырехлетние Став и Рава. Однако после обстоятельного размышления они пришли к выводу, что сейчас не время для того, чтобы рожать детей".



"В нынешней ситуации, когда город содрогается от падения "кассамов", мы не можем позволить себе такую "роскошь", – сказал Дани Даган беседовавшим с ним представителям прессы. – Это было бы просто безответственно по отношению к будущим детям". Как добавляет Фади Айядат, по данным интервьюируемого, не менее десяти его друзей, задумывавшихся о расширении семьи, вынуждены были отказаться от такого решения "по соображениям безопасности".



Палестинское Сопротивление ведет обстрелы израильских городов, добиваясь прекращения похищений и убийств палестинцев, снятия блокады сектора Газа и освобождения всех оккупированных территорий. Израильские власти считают эти требования неприемлемыми, что ведет к обострению конфликта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика