Пол Маккартни открыл израильский концерт поздравлениями в честь рамадана

news-UzTuGWKMwF
Открывая свой концерт в тель-авивском парке Yarkon Park сэр Пол Маккартни поприветствовал зрителей на смеси английского с ивритом, поздравив их с наступающим еврейским новогодним праздником. После этого он обратился к палестинской публике, поздравив ее по-арабски с наступлением месяца рамадан.

Напомним, что накануне своего выступления сэр Пол подвергся резкой критике со стороны арабских организаций. Две палестинские лоббистские организации выступили с требованием отказаться от планов выступить в еврейском государстве.



В одном из писем, направленном Полу Маккартни, говорилось: "Выселение палестинцев и израильский апартеид не могут быть причиной для празднований. Выступление в Израиле морально равноценно выступлению в ЮАР на пике апартеида. Мы настоятельно требуем от Вас придерживаться принципов свободы, равенства, справедливого мира, и присоединиться к нашей усиливающейся кампании бойкота Израиля".



Другая организация, "Кампания солидарности с Палестиной", заявила: "Государство Израиль систематически нарушает международные законы и принципы прав человека продолжающейся оккупацией палестинских земель. Ваша музыка всегда ассоциировалась со стремлением к свободе и надеждой. Подобная репутация будет навеки замарана планируемым концертом".



Тем не менее, легендарный музыкант решил не отказываться от своих планов. "Меня ругали и критиковали везде, куда бы я ни пошел, но я никого не слушал, – заявил экс-битл в интервью агентству AP. – Я несу послание мира, и думаю, это то, что нужно стране".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика