Помощник Обамы отмежевался от заявлений отца

Рам Эмануэл стал первым кадровым назначением Обамы

Рам Эмануэл стал первым кадровым назначением Обамы

Теги:



0
14 Ноября 2008г. (15 Зу-ль-када)
Будущий глава аппарата сотрудников Белого дома в администрации Барака Обамы Рам Эмануэл принес официальные извинения за антиарабские высказывания своего отца.

Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в распространенном в четверг в Вашингтоне заявлении Американо-арабского антидискриминационного комитета (ADC).



В документе говорится, что Эмануэл позвонил президенту ADC Розе Оакар, "чтобы дезавуировать негативные высказывания об арабах, сделанные его отцом Бенджамином Эмануэлем".



"От всего сердца я приношу личные извинения от имени своей семьи и себя лично. Это не те ценности, на которых я вырос или которые являются ценностями моей семьи", – цитируются слова Эмануэла в заявлении ADC, в котором говорится, что также в разговоре с Оакар будущий глава аппарата сотрудников Белого дома назвал подобные высказывания в адрес любой этнической или религиозной группы неприемлемыми.



Как сообщало ранее IslamNews, отец Рама Эмануэла Бенджамин Эмануэл в молодости он был членом террористической сионистской группировки Иргун, действовавшей на территории Палестины, когда она находилась под британским мандатом. Одним из наиболее кровавых терактов, совершенных боевиками Иргун, был взрыв бомбы в гостинице "Кинг Дэвид" в Иерусалиме в 1946 году, в результате которого тогда погиб 91 человек.



Комментируя назначение сына в израильской газете "Маарив", Бенджамин Эмануэл сказал: "Очевидно, что он (Эмануэл-младший) окажет влияние на президента, чтобы он был настроен произраильски. А как же иначе? Он что араб? Он же не будет натирать полы шваброй в Белом доме", – цитирует письмо ADC высказывание отца нового главы аппарата Белого дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика