Популярный сериал "Маленькая мечеть в прериях" переснимут для американской аудитории

news-7XUSC9bc02
Популярная канадская комедия "Маленькая мечеть в прериях" увидит свет в новой версии, которая будет показана по американскому телевидению.

Телекомпания "20-й век Фокс" приобрела права на формат шоу, действие которого происходит в мусульманской общине в маленьком канадском городе. "Комедия – прекрасный способ соединить культуры и победить настороженное отношение людей", – говорит Мэри Дарлинг, исполнительный продюсер канадской "Вествинд Пикчерз".



По словам авторов телепроекта, основная цель его – развеять предрассудки в отношении мусульман, которые зачастую не имеют никаких оснований. Сериал успел получить оценку экспертов, и как результат был награжден престижной премией Нью-Йоркского отделения по правам человека в области гуманитарной деятельности, сообщает "Ислам для всех" со ссылкой на Hollywood Reporter.



Пока ничего не сообщается о распределении ролей или графике съемок американского варианта "Маленькой мечети". На данный момент телестудия подбирает команду сценаристов, которые займутся адаптацией для местного зрителя.



По словам представителя канадской стороны, комедийный сериал вызвал интерес в Америке сразу после показа на канале СВС в январе 2007. Однако, именно "20-й век Фокс" удалось заполучить права на формат. "При творческом подходе "Фокс", будет забавно увидеть, как они "пройдутся" по многим мусульманским вопросам", – говорит Мэри Дарлинг. Продажа форматных прав в США не мешает показу в стране первоначальной версии сериала, добавила Дарлинг.



"Маленькая мечеть" уже имеет высокий телерейтинг во многих странах мира. На сегодняшний день комедийный сериал успешно транслируется в 80 странах, в числе которых – франкоговорящая Африка, Ближний Восток и различные государства Европы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика