Поселенцы в Иерусалиме отняли у арабов треть частной собственности

Палестинцы считают Аль-Кудс (Иерусалим) столицей своего будущего государства

Палестинцы считают Аль-Кудс (Иерусалим) столицей своего будущего государства

Теги:

8
29 Октября 2009г. (10 Зу-ль-када)
Израильские оккупационные власти с момента захвата Восточного Иерусалима в 1967 году незаконно изъяли порядка 42 500 кв км земли, находившейся в частной собственности арабских жителей, сообщает юридическое бюро фонда «Аль-Мукаддаси» по вопросам социального развития. Это составляет треть территории города.



В опубликованном докладе, посвященном правовому статусу Иерусалима в условиях израильской оккупации, в частности, указано, что по состоянию на конец 2007 года, на изъятых у арабов участках земли было построено 50 197 жилых домов для незаконных еврейских поселенцев. В настоящее время там проживает более 180 тыс. поселенцев. В докладе также отмечается, что палестинцы не признают за Иерусалимом статус «вечной столицы Израиля», заявляя, что город должен стать столицей их будущего государства, передает "ПИЦ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 29 Октября 2009г.
Ответить

Палестинцам и Рамалы хватит

Раб Всевышнего 29 Октября 2009г.
Ответить

Да лаааааааааааадно

Wildbeerin 29 Октября 2009г.
Ответить

iudey,а вам Еврейского автономного округа:)

rusionist 30 Октября 2009г.
Ответить

Если бы могли, арабы давно загнали бы евреев куда подальше. Но не вышло, слава Богу. В 1967, в частности, не вышло. Вот теперь плачутся "незаконно отобрали". У Германии тоже кой-чего отобрали, и вполне законно. Так что соглашайтесь на Рамаллу и стойте государство. Будете тихо себя вести - дадут визы для посещения святых мест. Впрочем, жить на "оккупированной территории" и денежней, и приятней. Я про головку, разумеется. Мировое сообщество обожает слезливые байки. Метнуть снаряд и заорать, что больно бьют (или хотят побить) - вот и почет, и уважение, и денежки...

Раб Всевышнего 30 Октября 2009г.
Ответить

Русионист ты разжигатель межрелигиозной и межнациональной розни. Заруби себе на носу и знай, что Израль это не законное государство.

rusionist 31 Октября 2009г.
Ответить

Уважаемый Раб, напротив. Я против любой розни. Моя позиция: конструктив - бороться надо за, а не против. Например, создавать палестинское государство. Но признавая Израиль - государство, которое уже 60 лет существует, законно уже по факту существования. Я объясняю, а Вы навешиваете ярлык. Несколько снижает имидж мусульман, не находите?

Раб Всевышнего 31 Октября 2009г.
Ответить

Русионист , если ты не разжигатель межрелигиозной розни, то почему на исламском сайте пишешь антиисламские сообщения. Это нормально по твоему ?

rusionist 01 Ноября 2009г.
Ответить