После просмотра фильма "Код да Винчи" житель Рима устроил резню в церкви

news-R08FkDfU1U
Итальянец после просмотра фильма "Код да Винчи" напал с ножом на священника, нанеся ему холодным оружием несколько ударов в шею.

Марко Луци также ранил нескольких человек, пытавшихся помочь 68-летнему священнику Каино Калитри. Позже 25-летний Марко Луци объяснил полиции свои действия тем, что он антихрист.



Молодой человек несколько раз ударил свою жертву ножом в шею, затем ранил троих людей, пытавшихся помочь пострадавшему. Калитри доставили в больницу в критическом состоянии. В кармане же новоявленного "антихриста" полицейские нашли бумажку с надписью "это только начало, 666".



Священник, находившийся во время нападения в церкви Сан-Марчелло, расположенной в квартале Сан-Саба в Риме, был госпитализирован в критическом состоянии с ранением шеи, передает Газета.Ру.



В книге Дэна Брауна, а затем в фильме, профессор Роберт Лэнгдон занимается изысканием доказательств того, что у Иисуса были потомки и церковь скрывала это много веков. Ватикан остался такой трактовкой чрезвычайно недоволен, и запретил снимать сиквел "Ангелы и демоны" в римских церквях. Тем не менее, продолжение истории выходит на экраны уже в следующем году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика