Посол Турции: мы не даем инвесторам указания о том, что делать

Отель Mardan Palace
По сообщению Интерфакса, посол Турции в России Халиль Акынджы не подтверждает информацию о том, что власти его страны санкционировали проверку документов на строительство российским бизнесменом, уроженцем Азербайджана Тельманом Исмаиловым суперотеля Mardan Palace на средиземноморском побережье Турции.



"Ничего не слышал об этом", – сказал он в интервью телеканалу "Вести-24", отвечая на просьбу прокомментировать эту информацию.



Как подчеркнул глава турецкой дипмиссии, "мы поощряем вложения в турецкую экономику, и для этого создано специальное агентство при администрации премьер-министра, оно как раз следит за частными инвестициями".



"Когда инвестиции сделаны, то нельзя давать указания о том, что делайте то-то, стройте это и работайте там-то", – отметил Х.Акынджы.



Российский бизнесмен Т.Исмаилов является одним из совладельцев закрытого Черкизовского рынка. Между тем, СКП РФ возбудило уголовные дела, связанные с деятельностью Черкизовского рынка, по фактам контрабанды и превышения должностных полномочий.



По сообщениям некоторых СМИ, Т.Исмаилов построил на средиземноморском побережье Турции семизвездочный отель и планировал получить турецкое гражданство. Адвокат предпринимателя Павел Астахов ранее не подтвердил и не опроверг подобную информацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика