Правохранительные органы Азербайджана в очередной раз совершили беззаконие

Гаджи Бабахан: в Азербайджане не обеспечивается соблюдение высших законов власти и не формируется гражданское общество

Гаджи Бабахан: в Азербайджане не обеспечивается соблюдение высших законов власти и не формируется гражданское общество

Теги:







0
11 Апреля 2008г. (04 Раби ас-сани)
Поэтический вечер, едва начавшийся 9 апреля в кафе «Зам-Зам» г.Сумгаит (Азербайджан), грубо разогнали сотрудники 3 полицейского отдела города.



Встречу, на которую пригласили поэтов, пишущих стихи на исламские темы, устраивали Азербайджанская Организация Единства (АОЕ) и религиозные деятели Сумгаита. Двое из организаторов культурного мероприятия были незаконно увезены в полицейский участок и там подвергнуты физическим пыткам и оскорблениям, сообщили агентству IslamNews в пресс-секретариате АОЕ.



"Мы рассматриваем этот инцидент как давление на здравые и независимые исламские силы в Азербайджане и считаем, что такое беззаконие должно быть рассмотрено на государственном уровне, и в дальнейшем государство должно пресекать такого рода действия со стороны полиции, – заявил председатель АОЕ Гаджи Бабахан. – До тех пор, пока чиновники не научатся работать на основании законов, такого рода случаи будут повторяться не раз. В государствах, где не обеспечивается соблюдение высших законов власти и не формируется гражданское общество, такие инциденты – не редкое явление".



"Это беззаконие со стороны правоохранительных сил является давлением на ислам в Азербайджанской республике", – подчеркнул Г.Бабахан.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика