Правые радикалы боятся мечетей

Правые в Кельне
Недавно в СМИ появились сообщения, что 19 января в Антверпене было объявлено о появлении в Европе новой организации, состоящей из политиков, испытывающих страх при виде минаретов и мечетей. Именно этим, видимо, объясняется объединение правомаргинальных течений в новую организацию, целью которой является борьба с «исламизацией» Европы, сообщает Портал-Credo.ru, со ссылкой на Wiara.pl.

Новая группа, назвавшая себя «Города против исламизации», собрала под свое крыло праворадикалов из Бельгии («Фламандский интерес»), Великобритании (Британская народная партия), а также из Дании, Австрии, ФРГ и Италии.



Объясняя, против кого собрались дружить радикалы из разных стран, Берт Деби из партии «Фламандский интерес» заявил: «Необходимо остановить строительство мечетей в европейских городах, таких как Антверпен, а также наплыв мусульманских эмигрантов».



Правые в качестве символа новой организации выбрали круглый запрещающий дорожный знак, на котором изображен силуэт мечети, перечеркнутый диагональной чертой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика