Праздник дружбы и толерантности в Петербурге

news-DVdNsGGQoN
Праздник дружбы и толерантности прошел 27 мая в Санкт-Петербурге. Это мероприятие городского масштаба, объединившее школьников северной столицы, проводилось в рамках социального проекта "Толерантность.есть", реализуемого международной молодежной общественной организацией AIESEC.

Свои творческие номера показали дагестанский танцевальный коллектив "Дружба", вокальный ансамбль "Теила", представляющий израильский культурный центр, школа японского каратэ "Шотокан", выступила даже представительница чукотского автономного округа. Гости праздника поучаствовали в мастер-классах по лепке, росписи витражей, бисероплетению.



Целью данного мероприятия, в организации которого международной организации AIESEC помогали региональная общественная организация "Взгляд в будущее" и культурно-досуговый центр "Источник", было знакомство детей с культурой разных стран, пробуждение у школьников положительного интереса и уважения к людям разных народностей. Об этом корреспонденту ИА Islamnews рассказала сотрудник центра "Источник" и сайта "Ислам на неве" Зейнаб Нестерова.



Для Санкт-Петербурга, в котором так много представителей различных культур, такое мероприятие очень важно, считают организаторы и участники социального проекта "Толерантность.есть". Праздник дружбы должен внести вклад в развитие идеи международной толерантности и позитивно отразиться на имидже города как культурной столицы России и привлекательного туристического центра.



"Каждый из нас – человек. Мы отличаемся разрезом глаз и цветом кожи, каждый из нас по-своему смотрит на мир, многие говорят на разных языках. Но мы одинаково устроены, живем на одной планете, у нас общее прошлое и мы вместе творим свое будущее. Неужели этого мало для того, чтобы уважать друг друга, принимать человека таким, какой он есть? Давайте будем терпимы!" – призывают сотрудники молодежной общественной организации AIESEC.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика