Премия свободной прессы ЕС вручена палестинской журналистке

news-7lO5DSu8q3
Премия свободной прессы ЕС имени Самира Кассира вручена палестинской журналистке. 30-летняя Наиля Халиль, работающая репортером в газете "Аль-Аям", удостоилась престижной награды за правдивое освещение событий в Палестине. Ранее ее деятельность была отмечена организацией Arabic Media Internet Network (AMIN).

Сама журналистка призналась в интервью Palestinian Media Center, что получение премии ЕС было "чудом", которого не ожидал никто. "Мне советовали даже не думать об участии в конкурсе, но я все равно послала свою статью", – говорит Халиль.



Комиссия, присудившая главный приз свободной прессы, состоит из академиков, представляющих 18 наций. Среди них нет ни одного араба.



Напомним, премия EС носит имя ливанского журналиста, общественного деятеля и профессора истории, погибшего 2 июня 2005 года. Он работал в крупнейшей ливанской газете "Эль-Нахар" и был видной фигурой Кедровой революции.



Награда учреждена Eврокомиссией для стран Средиземноморья и Ближнего Востока. Она вручается каждый год в Бейруте и составляет 15 тысяч евро.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика