Президент Азербайджана: Ифтар – пример взаимодействия государства и религии

Ильхам Алиев принял участие в ифтаре

Ильхам Алиев принял участие в ифтаре

Теги:



0
07 Сентября 2010г. (28 Рамадан)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в ифтаре, который дал в своей резиденции председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде.



На разговении после дневного поста в Рамадан также присутствовали глава Бакинской и Прикаспийской епархии РПЦ Александр, председатель Общины горских евреев Азербайджана Семен Ихиилов и ординарий Римской католической церкви в стране Владимир Фекете.



Ильхам Алиев оценил ставшую замечательной традицией церемонию ифтара как наглядный пример единства общества, тесной сплоченности между государством и религией во имя общих идей. Он отметил, что эта традиция, основа которой была заложена совместными усилиями его предшественника Гейдара Алиева и Аллахшукюра Пашазаде, успешно продолжается и сегодня.



В свою очередь, глава духовного управления поблагодарил Фонд Гейдара Алиева за сохранение и укрепление национально-духовных ценностей в республике, отметив, что государство принимает последовательные меры по реставрации имеющих большую историю мечетей и святилищ, синагог и церквей, передает Trend.az.



Отметим, что в этом году Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый супругой президента – Мехрибан Алиевой, оказал содействие в проведении благотворительного ифтара в "Шатре Рамадана" в Москве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика