Президент Дагестана приказал обеспечить безопасность людей из "расстрельного списка"

Муху Алиев
Президент Дагестана Муху Алиев поручил министру внутренних дел республики Али Магомедову обеспечить безопасность тех журналистов, адвокатов и правозащитников, которые попали в так называемый "расстрельный список", составленный от имени родственников погибших милиционеров.



Листовки с угрозами в адрес боевиков и их "пособников", к числу которых анонимные авторы причислили 16 правозащитников, адвокатов и журналистов, были распространены в Махачкале на прошлой неделе. "У каждого из них хватает недругов, – сказал президент Дагестана на совещании в Махачкале с участием руководителей правоохранительных органов. – Любой другой может сводить счеты с этими людьми. На них могут покушаться другие люди, которые таким образом захотят свести с ними свои счеты. Основной целью листовок является дестабилизация политической ситуации в республике".



Как передает Газета.ру, словам прокурора Дагестана Андрея Назарова, листовки направлены в Следственный комитет для проверки. "Также будем проводить розыскные мероприятия, задачей которых будет установление изготовителей и распространителей этих листовок", – заявил прокурор Дагестана Андрей Назаров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика