Президент Ингушетии выбрал себе в премьеры бывшего руководителя Антитеррористической комиссии

Секретарь Совета Безопасности Ингушетии Алексей Воробьев

Секретарь Совета Безопасности Ингушетии Алексей Воробьев

Теги:

0
16 Октября 2009г. (26 Шавваль)
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил на пост главы республиканского правительства исполняющего обязанности премьера Алексея Воробьева, необходимые документы уже в пятницу поступят в парламент республики, сообщил РИА Новости по телефону пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов.



"Президент представил в парламент Ингушетии кандидатуру Алексея Воробьева для утверждения на пост председателя правительства республики, все необходимые документы в парламент поступят сегодня, в самое ближайшее время", – сказал пресс-секретарь.



Воробьев исполнял обязанности главы правительства после того, как в начале октября Евкуров отправил в отставку кабинет министров во главе с Рашидом Гайсановым.



Воробьев родился в 1964 году в Ульяновске. Работал в таможенных органах. До февраля 2009 года был помощником-советником президента Ингушетии по работе с правоохранительными органами. Одиннадцатого февраля 2009 года стал временно исполняющим обязанности руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Ингушетии, а 4 мая 2009 года – руководителем аппарата этой комиссии. Двадцать четвертого марта текущего года Евкуров назначил Воробьева секретарем Совета Безопасности Ингушетии.



Воробьев – действительный государственный советник третьего класса Республики Ингушетия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика